议政首页 >> 经济管理

供电局 我要写信

分管领导 联系电话 工作人员 联系电话
单位职能:

全部信件列表
 
标题:电信(移动)设备盗窃苹果园小区1期2号楼3单元公共用电问题!
内容:根据仔细观察电信(移动)设备未经过居民允许擅自从该单元公共电表引线取电,请调查。

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS190623013T 反馈人:张某 类型: 投诉
留言日期:2019-06-23 20:06:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [办理满意度评价]

 
标题:高考前市供电局施工噪音太大
内容:市供电局连续几天来施工,设备噪音对周围小区的高三学生产生很大干扰,请施工单位考虑娃娃考试,这几天先停一下,好吗?

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS190606FU03 反馈人:高考生 类型: 投诉
留言日期:2019-06-06 10:03:58  发表评论:已有0条评论点击查看 [办理满意度评价]

 
标题:星海时代花园六月一日停电十小时没人管
内容:星海时代花园停电一天,也没人管,供电部门不作为,一天修不好电,没有一点应急预案!

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS1906013Q8D 反馈人:星海时代住户 类型: 投诉
留言日期:2019-06-01 19:24:53  发表评论:已有0条评论点击查看 [办理满意度评价]

 
标题:惠农区北小区现在去哪里买电?
内容:你好!我想问一下,现在矿业的物业撤了,如果想买电去哪里买啊?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190314S81A 反馈人:任亮 类型: 求助类
留言日期:2019-03-14 16:31:17  发表评论:已有0条评论点击查看 [办理满意度评价]

     用户您好,您所在的小区属于宁煤物业管理,您买电可到宁煤的水电分公司咨询办理。

供电局   2019-03-15 09:06:58

 
 
    

      用户您好,接到信息后我公司立即现场进行核查。贺春巷属于“三供一业”供电设施改造范围,目前改造施工基本结束,还没有进行验收交接,因此青山北路贺春巷供电目前由宁煤物业公司负责。3月5日我公司已与宁煤物业大武口负责人联系并告知该事项,由宁煤物业公司对现存问题进行处理。后续我公司与宁煤物业加快供电设施验收交接,尽快完成供电运维交接。

供电局   2019-03-06 15:15:23

 
 
 
    

用户您好,接到信息后我公司立即进行情况核查。2018年12月份在接到《关于限期拆除违法占用土地上建(构)筑物及其他设施断电的通知》时,即和通知送达人进行沟通说明:我公司与该户签订供用电合同无法单方面终止供电。如因此原因需对该户进行断电,则需要长胜街道办牵头进行联合执法进行停电。在长胜街道办确定在联合执法时间时,石嘴山供电公司会积极配合进行。后期一一致没有接到联合执法拆除通知。另外在接到通知后,我公司对张*录沙场用电现状进行检查,该户现安装有50kVA专用变压器一台,主要用于1个垃圾场、周围树木浇水、照明用电,其生产用电在2017年6月份已停止供电。

      目前就您所反应的具体情况正在与长胜街道办进行沟通,待确定后再和您联系,请您留下联系方式便于答复!

供电局   2019-03-06 08:16:07

 
 
共有52条 当前第1/6页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!