议政首页 >> 经济管理

工信局 我要写信

信件总数:271 办件总数: 271 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 王国斌 联系电话 2218718 工作人员 冯立娟 联系电话 2218722
单位职能:贯彻实施有关法律、法规、规章,执行国家、自治区工业和信息产业发展的方针政策;拟订全市工业和信息化发展战略、发展规划、产业政策、行业技术规范和标准并组织实施。

全部信件列表
 
    

您好,您反映的问题,经我局与电信公司核实,现答复如下:您于2017年10月21在惠农营业厅办理宽带340元包年业务,到期后您在2018年11月份到红果子营业厅办理改套餐业务,当时营业员详细介绍了电信融合套餐业务,您认为合适,认可办理了畅享对折优惠包29元、宽带ITV10元团购促销,月消费39元业务,因当时此优惠业务均必须为新装宽带,老宽带帐号无法合入此套餐内,电信公司业务大厅营业员为您新办理了宽带账号,由于当时老宽带账号11月未出费,营业员只是将老宽带账号办理停机业务,没有请您将当月(2018年11月)宽带费用进行预存,导致您的老宽带帐号欠费,现电信公司已联系您,将相关情况予以解释说明,费用由红果子营业厅承担,并且尽快为您将老宽带帐号办理拆机,电信公司反馈您表示满意认可。

工信局   2019-09-18 09:11:56

 
 
    

尊敬的网友您好:

    您所反映的问题正在办理中,请您耐心等待。

大武口区   2019-09-09 15:32:10

 
 
    

您好:

     您反映的问题,经我局与铁塔公司核实,现答复如下:坐落在大武口步行街万德隆商场楼顶通信基站2014年建设,建设时与产权人签订了相关协议。自治区环保厅2014年该项目进行了竣工环境保护验收,自治区核与辐射安全局出具的《中国移动宁夏有限公司石嘴山分公司2014年TD-LTE网络移动通讯基站项目竣工环境保护验收检测报告》表明:一是万德隆商场楼上移动通讯基站周围电磁环境水平位功率密度分布在0.03-8.41µW/cm²满足《电磁环境控制限值》(GB8702-2014)中频率范围30-3000MHz公众曝露控制限值为40µW/cm²的标准要求;二是基站周围声环境监测满足《声环境质量标准》(GB3096-2008)相应功能区要求;三是该基站已经验收合格,取得电磁环境验收合格证。

工信局   2019-09-29 08:28:36

 
 
 
    

您好:

        经与电信公司协调,针对反映骚扰电话事宜,因没有提供具体的详细号码,电信公司无法确定是否属于电信公司电话,建议投诉人方便与电信公司联系,告知具体号码,然后通过提供号码确认,届时,做相关的答疑和处理。同时要求电信公司配合公安部门加强骚扰电话的监管。(0952-2020144)

工信局   2019-07-24 08:45:34

 
 
     署名为“李喜润”的网民,你好,你发的标题为“大武口区政府不作为让企业寒心”的诉求因存在不宜公开的内容,已转交大武口区办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-06-17 15:00:56

 
 
 
      您好,您反映的问题,我局将尽快核实,给予答复。

工信局   2019-06-04 08:51:18

 
 
    

您好:

    针对您反映的问题,我们已与电信公司取得联系,该业务办理情况是:用户预存300元(每月返还25元,返还12个月),同时为用户赠送700元(每月返还55元,返还11个月,第12个月返还95元,共计700元)。由于您没有提供联系方式,请拨打电话2020144,有专人为您服务。

工信局   2019-06-10 10:00:19

 
 
     您好,您反映的问题,我局将尽快核实,给予答复。

工信局   2019-05-23 14:33:33

 
 
    

您好:

    欢迎您提出意见,针对您提出的问题,可以拨打12300咨询,由通讯企业的主管部门宁夏通信管理局负责解决。

 

工信局   2019-05-24 08:43:32

 
 
    

您好:

       根据您的所提的内容我部门已与移动公司联系,由专人为您解决,请联系13519520098办理。

工信局   2019-04-04 09:10:36

 
 
 
    

您好!

    针对您反映的问题,我部门已与电信公司联系。此业务是您所在单位统一办理的安全手机业务:2016315日开通17795216101同时开通副卡17711823071,办理乐享4G99元套餐,同时开通副卡功能包业务,副卡1/月(24个月)收取,电信公司为该单位手机号码统一每月优惠100元话费(套餐费99元、副卡费1元),在协议期内使用话费不超过套餐费,用户不需再另外缴费, 20184月副卡功能包到期后,每月按照10元的副卡费收取,现副卡已在20181128日办理销号(20184月份之前并未发生所描述的每月按照10元副卡费收取),客户经理已在20191月为您处理之前收取的副卡60元(已到账)。

 

 

工信局   2019-03-28 16:27:49

 
 
    

您好:

    您反映的问题,我局将尽快核实,给予答复。

 

工信局   2019-03-19 10:50:32

 
 
    

您好:

    针对您反映的问题,我局已联系电信公司协调解决。因您没有提供当时办理的手机号码,电信公司暂时无法核实您具体办理的套餐内容和消费情况,请您联系电信公司2020144做相关答疑.

 

工信局   2019-03-20 10:34:01

 
 
共有12条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!