议政首页 >> 经济管理

交通运输局 我要写信

分管领导 武静 联系电话 3817023 工作人员 吴榜劳 联系电话 3951081
单位职能:承担全市公路、水路建设市场的监督和管理职责。负责管辖范围内的公路、城市公共交通和水运基础设施的建设、养护和管理,依法保护公路路产、路权。组织协调公路、水路、地方铁路等重点工程建设和工程质量、安全生产监督管理工作。

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“从302省道向右正源路(15.6公里)存在安全隐患”的来信(信件编码:NXSZS1905175NE2)已由宁夏公路管理局石嘴山分局处理。请至宁夏公路管理局石嘴山分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:科三考试考场管理中出现的问题予以投诉
内容:2019年5月13号本人科考科三项目,本人对以下投诉内容承诺负相关法律责任,期间的言语都是严谨、不存在恶意诽谤、实事论事无夸大和编造、也并无心存杂念来投诉! 2019年5月13号本人参加科三项目,喊到名字出候考厅上车,因为前一次考上车拍比对照片,未要身份证,所以这一次就把身份证未提前准备好,考官要时,我很客气的给他并解释未提前准备好的原因。检查上车,考官离开,离开前考官是提醒我不要扎安全带,我听了并采取,考官离开,期间我在车上进行了检查灯光挡位,期间未报考试开始,所以以为还未开始考试结果就事后告知只要拍了照就算考试了,但是我认为这个期间考官负最大的责任,首先既然是上卫生间去,就不应该让考生上车,那么考生上车了他就不能离开车,回来的时候考官是吃东西的,综合以上两点,我认为我市的管理严重的缺乏规范和管理,考官面对自己的工作也不够严谨。接着第二次机会,我是相当的珍惜并且谨慎,前方掉头区域车辆多,并且作为考生在考虑安全和顺利通过考试的前提下,在观察后方无车辆,前方安全的范围内变道跟车,在我踩刹车时,考官也踩刹车,造成我对自己考试失误判断,我们接受的观念是只要安全员踩刹车我们就不合格,在我跟考官解释我先踩刹车时,考官大声呵斥,面部表情凶狠,造成我考试过度紧张失误判断,情绪崩溃无法继续考试。以上这两点,考官认为随意且正常的举动,对考试学员造成双重情绪奔溃。作为异地考生,我们参加一次考试损耗着双重精力。以上两点,投诉我们单位对考试安排中不够严谨、对考试员人员懒散随意,在考生等待考试时,考官上卫生间前,应该暂时终止考试,更不能在考生上车随意离开。 考官在我解释时,大声的吼和表情凶狠,一系列,因为考试单位考前须知中未讲解,谁给予考试员可以吼学员的权利,造成的我考试错误判断和失误,所谓的答复就是我摒弃杂念,继续提高驾驶能力。那么是不是是在考试员踩刹车前我考试项目都是合格的,吼我后才有的后面的错误。是,我是补考学员,第一次未上路,第二次快结束时档位与速度不匹配,我自己造成的问题,我大大方方的承认,回去继续过来补考。我们管理出问题造成的考试失误,谁来负责!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190514M2T7 反馈人:孙瑞 类型: 投诉
留言日期:2019-05-14 23:44:47  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“科三考试考场管理中出现的问题予以投诉”的来信(信件编码:NXSZS190514M2T7)已由交警分局处理。请至交警分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:惠农区煤炭路交通信号灯问题
内容:尊敬的领导,你们好,惠农区煤炭路与110国道交叉口的红绿灯已经坏了快一个月的了,为啥没人维修,110国道上全是大车,存在着重大的安全隐患

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190510J47Q 反馈人:张彦军 类型: 投诉
留言日期:2019-05-10 13:41:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“惠农区煤炭路交通信号灯问题”的来信(信件编码:NXSZS190510J47Q)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

经调查核实,红崖子黄河公路大桥建设工程项目,已报请石嘴山市公安局交通警察分局批准后,对简滨公路K32+000-K32+944.204段(滨河大道交叉口)进行交通封闭,封闭时间自2018年9月29日至2019年9月15日。给您带来不便,敬请谅解。

交通运输局   2019-05-15 10:13:30

 
 
 
标题:大武口至惠农区、平罗县公交问题
内容:请问大武口至惠农区、平罗县的公交车何时运营,票价大概为多少?谢谢。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1905056NA1 反馈人:吴 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-05 17:07:56  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

    石嘴山市委、政府高度重视公交发展,列入全市深化改革重点工作任务,推进公交国有化改革,淘汰老旧车辆,更新新能源公交车辆,改善了城市公交出行服务,方便群众出行。2019年,市政府将推进公交国有化改革,保障群众出行便利列为十件民生实事之一,大平线、大惠线的班线车公交化改革已列入全市公交改革工作范围,4月底完成了大武口区、惠农区城市公交国有化改革,近期已启动大平线大惠线公交化改造前期工作。下一步将结合改革实际情况,制定相应的改革方案及票价制度等,并结合全市公交运营体制改革工作,通过延伸公交线路、优化整合线路等措施,不断提升公共交通服务水平,切实改善居民出行环境。

交通运输局   2019-05-07 16:06:54

 
 
 
标题:退休老人
内容:65岁以上老人啥时能坐上免费公交,自治区人大去年就制定了法律,其他市都执行了,为啥石嘴山不执行呢?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19042653VY 反馈人:群众 类型: 政策咨询
留言日期:2019-04-26 15:22:34  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“退休老人”的来信(信件编码:NXSZS19042653VY)已由发改委处理。请至发改委页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有166条 当前第1/17页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!