议政首页 >> 经济管理

生态环境局 我要写信

分管领导 王晶 联系电话 2041065 工作人员 王兵 联系电话 4615258
单位职能:市生态环境局贯彻落实党中央关于生态环境保护工作的方针政策、决策部署和实施自治区党委、市委的部署要求,在履行职责过程中坚持和加强党对生态环境保护工作的集中统一领导。

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“噪音扰民”的来信(信件编码:NXSZS1907165N47)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:新利小区
内容:我要反应的问题就是新利小区南大门口附近这三家酒吧可不可以搬走,严重扰民,鑫隆酒吧音响噪音太大,每天都是半夜有哩哩啦啦的醉鬼在楼下大声喧哗,酒后驾驶的。希望有关领导严查。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190714D8YI 反馈人:贾东 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-14 00:11:27  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“新利小区”的来信(信件编码:NXSZS190714D8YI)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     您好,感谢您对环保工作的支持,针对您所反映的情况,我单位正在办理中,将在14个工作日之内给您进行回复,谢谢!

生态环境局   2019-07-16 09:39:58

 
 
 
标题:平罗县环境污染问题何时根治?
内容:各位领导好,作为平罗县一名普通居民,感谢政府部门为我们创造了良好的绿化环境、提供了广场、公园等配套基础设施供我们休闲娱乐。可谁曾想,每天晚上出门散步,本应享受这样的硬件设施带给我们的美好生活,但扑鼻而来的刺鼻的气味却不得不使我们产生无尽的担忧。尤其是家住西区的人,都应该了解,这种刺鼻气味已经不是一两年的问题了,几乎小区很多人都投诉过,可终究就是投诉无果。平罗县的发展大家有目共睹,可我们生活在这样污染严重的县城里,每天出门呼吸着这样的空气,我们的健康、我们的父母儿女、子孙后代的健康何以来保证?希望环保局和政府的领导们能够重视平罗县环境治理问题,积极响应中央“青山绿水就是金山银山”的伟大号召,为我们的人民提供一个生态宜居、环境优美、人民幸福的最美县城,在净化修复政治生态环境的同时,也能从根本上净化修复平罗县的生态环境!或许我这条投诉最终还是无果,或者像其他人一样只能得到冠冕堂皇的答复,但这是作为人民应该有的最基本的权利和义务,真心希望环保局能给我们平罗县人民交一份关于环保治理的满意的答卷,用最终的结果和事实来说话!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907111110 反馈人:来自平罗县广大人民的呼声 类型: 投诉
留言日期:2019-07-11 22:40:12  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“平罗县环境污染问题何时根治?”的来信(信件编码:NXSZS1907111110)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“日复一日天天如此怎能受得了?”的来信(信件编码:NXSZS1907103J3M)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     网友您好,感谢您对石嘴山人民议政网的关注,请进一步说明您的具体地址以便承办单位调查核实。

石嘴山   2019-07-04 08:44:19

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“虫子遍地都是,全市区都有”的来信(信件编码:NXSZS1907021221)已由自然资源局处理。请至自然资源局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“这个味道真难闻”的来信(信件编码:NXSZS190702S338)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:居民区环境问题希望有关部门解决
内容:我住在石嘴山市惠农区新建路康乐二小区,最近一到晚上小区及其附近一片臭气熏天 不知缘由,已影响居民正常生活,请有关部门进行调查解决.谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19070102QU 反馈人:王馨蕊 类型: 求助类
留言日期:2019-07-01 21:52:25  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“居民区环境问题希望有关部门解决”的来信(信件编码:NXSZS19070102QU)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有74条 当前第1/8页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!