议政首页 >> 经济管理

供电局 我要写信

信件总数:373 办件总数: 373 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 联系电话 工作人员 联系电话
单位职能:

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“采暖用电锅炉有优惠政策吗”的来信(信件编码:NXSZS190830K7SS)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:大武口前嘉小区(四住宅)路灯不亮
内容:前嘉小区(四住宅)小区供电线路进行了改造,但改造完成后小区路灯就不亮了,请问应该由谁来恢复。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190829000O 反馈人:默默 类型: 投诉
留言日期:2019-08-29 15:33:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!大武口区前嘉小区(四住宅)为“三供一业”改造移交小区,根据国务院办公厅2016】45号文件要求,路灯等非居民用电不在改造范围之内,由小区物业统一运维管理并前往供电营业厅申请用电。该小区物业公司为宁夏建投城市运营管理有限公司,在小区改造移交时石嘴山供电公司工作人员已告知该物业公司办理用电报装业务,我们将继续督促物业公司尽快办理用电申请,小区居民也可联系宁夏建投城市运营管理有限公司,争取早日解决路灯用电问题。

供电局   2019-09-03 15:38:11

 
 
    

给您带来不便深表歉意。经现场核实:一、该小区为三供一业移交改造小区,改造后用户出线开关均更换为新开关。二、改造时为不影响居民用户房屋内部结构,减少对用户的影响,施工时按照原线路路径进行改造,表箱基本按照原位置,集中安装在房头第一家墙外,便于集中统一管理。三、经走访部分客户未发现频繁跳闸现象,请您留下联系方式或拨打电话15729560862以便我们上门服务。

供电局   2019-08-27 18:01:30

 
 
 
标题:星海时代花园频繁停电
内容:星海时代花园频繁停电,严重的影响了居民的生活,请政府为人民做主解决这个问题!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190627U40N 反馈人:星海时代住户 类型: 投诉
留言日期:2019-06-27 06:55:32  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

用户您好,接到信息后我公司立即现场进行核查。小区物业配电室进水导致配电室设备停电,根据供电设施产权维护责任划分,小区配电室属于小区物业产权,协调物业做好配电室电缆沟道防水。

供电局   2019-06-27 10:55:09

 
 
 
     您好!经现场核实,该小区于2007年移交,设计将单元照明和地下室的电在一个电表上,此部分用电设备产权属于用户所有;如需将地下室用电和公共用电分离,需要业主、物业之间共同协商改造所产生费用问题,改造整体完成后到供电公司提交用电申请,供电公司按照规定受理并为用户接电。

供电局   2019-06-27 16:57:06

 
 
 
标题:电信(移动)设备盗窃苹果园小区1期2号楼3单元公共用电问题!
内容:根据仔细观察电信(移动)设备未经过居民允许擅自从该单元公共电表引线取电,请调查。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190623013T 反馈人:张某 类型: 投诉
留言日期:2019-06-23 20:06:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
您好!经现场核实,该设备为广电网络设备自行接入,供电部门协助用户将此用电设备拆除。对于广电网络设备私自接入公共电表期间所产生的费用,用户可以与广电网络单位协商处理。

供电局   2019-06-27 16:58:12

 
 
 
    
您好!经现场核实,该小区于2007年移交,设计将单元照明和地下室的电在一个电表上,此部分用电设备产权属于用户所有;如需将地下室用电和公共用电分离,需要业主、物业之间共同协商改造所产生费用问题,改造整体完成后到供电公司提交用电申请,供电公司按照规定受理并为用户接电。 

                                                                       
                                                                             供电局

石嘴山   2019-07-16 10:50:32

 
 
     您好!您所反映的泰丰物业服务有限公司电费乱收费、私自加价问题属于违法加价转供电。一是请您直接联系价格管理部门直接举报。二是请您留下联系方式,我们协助您反馈。

供电局   2019-06-27 10:57:11

 
 
 
标题:高考前市供电局施工噪音太大
内容:市供电局连续几天来施工,设备噪音对周围小区的高三学生产生很大干扰,请施工单位考虑娃娃考试,这几天先停一下,好吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190606FU03 反馈人:高考生 类型: 投诉
留言日期:2019-06-06 10:03:58  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

用户您好,我单位65-10日全市小区内电力施工停止工作,请您留下联系方式,告知具体是哪个小区。

供电局   2019-06-27 10:56:07

 
 
 
标题:星海时代花园六月一日停电十小时没人管
内容:星海时代花园停电一天,也没人管,供电部门不作为,一天修不好电,没有一点应急预案!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1906013Q8D 反馈人:星海时代住户 类型: 投诉
留言日期:2019-06-01 19:24:53  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

用户您好,接到信息后我公司立即现场进行核查。小区物业配电室进水导致配电室设备停电,根据供电设施产权维护责任划分,小区配电室属于小区物业产权,我单位考虑到住户困难,无偿对小区配电设备进行维护,并协调物业需尽快做好配电室电缆沟道防水工作。

供电局   2019-06-27 10:55:31

 
 
共有16条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!