议政首页 >> 经济管理

市政务服务中心 我要写信

分管领导 鲁亚炜 联系电话 2688602 工作人员 封家静 联系电话 2688615
单位职能:贯彻落实国家、自治区、市有关行政许可、公共资源交易等方面的法律法规和方针政策,制定相关制度和管理办法,并组织实施。

全部信件列表
 
标题:路灯管理
内容:请问五岳北路靠近星湖天地小区附近的路灯为什么关了?不安全。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190516525A 反馈人:赵文卫 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-16 19:51:48  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“路灯管理”的来信(信件编码:NXSZS190516525A)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:只收费,不服务、无责任心
内容:3.26日晨,我到市政务大厅石嘴山日报受理窗口刊登挂失公告,当时窗口没人上班遂在旁边工作人员告知下扫了石嘴山日报受理窗口电脑上的二维码才取得与工作人员的联系,在说明办理事项并在下午缴纳了80元的公告费后我当时问过她公告什么时候出来?她解释说近期报社公告比较多,估计在下周才能登出来。我随即在等但一直没有等到她的电话通知和微信信息告知公告登出来的消息。4.23日,我微信问她公告来没?她说:“啥公告”?我说:***公告,她说:“登了”。我又问:“几号的报纸,第几版”?她说:“27号的报纸”。我以为4月27日报纸才出来就在等,结果昨天下午又问,她说3月27号登出来的!有这么回答问题的吗?回答问题掐头去尾,含混不清,误导当事人,每月都有27号,是哪个月的27号? 我感觉这个人主观意识方面存在恶意耍弄当事人的意念。 收了80元的公告费,服务范围是什么?为什么不在公告登出来后及时通知当事人?导致当事人到保险公司索赔被延误了一个多月。政务服务的首问责任制、及时告知制你是怎么履行的?政务窗口服务整改了多年,仍然有这种不作为,缓作为,不精细作为等现象,如果不及时加以整改,不知又要耽误多少老百姓的事。故建议,石嘴山日报社对该工作人员予以严肃批评责令其做出深刻检查,加强整改,把老百姓的事办好。(她的微信:政务46号蒙蒙))

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190506R2R2 反馈人:吕谦 类型: 投诉
留言日期:2019-05-06 08:23:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“只收费,不服务、无责任心”的来信(信件编码:NXSZS190506R2R2)已由市新闻传媒中心处理。请至市新闻传媒中心页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“平罗德渊收水费不按实际表数收取水费。”的来信(信件编码:NXSZS190424EJRV)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:护照
内容:咨询一下,现在想要办理护照需要怎么办理,什么手续和流程

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190411JSA1 反馈人:1 类型: 政策咨询
留言日期:2019-04-11 14:05:59  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“护照”的来信(信件编码:NXSZS190411JSA1)已由公安局处理。请至公安局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     网友您好,经中心技术人员检测,未出现您所说的链接失效问题,请您关注中心官方网站http://zwfw.shizuishan.gov.cn/。关于社保的退休人员社保领取认证闪退问题,中心已向人社部门反馈,由人社部门尽快修复。

市政务服务中心   2019-04-04 16:40:50

 
 
 
标题:金山小区取暖问题
内容:大武口金山小区取暖问题,从冬天开始金山小区二期的暖气就没有热过,根本达不到取暖要求,现在暖气都是凉的,寻求政府相关部门的帮助

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190308HT5E 反馈人:李丹 类型: 投诉
留言日期:2019-03-08 20:41:28  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“金山小区取暖问题”的来信(信件编码:NXSZS190308HT5E)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

首先感谢您对我中心的信任和支持!

我中心已将您所反映的问题及有关规定告知相关当事人,宁夏翔实建设工程有限公司已向招标人提交了自愿放弃投标的书面函件。

特此答复。

 

 

                         石嘴山市政务服务中心

                            2019年3月6日

市政务服务中心   2019-03-06 16:43:59

 
 
 
标题:石嘴山市公共资源交易中心的网站为什么打不开?
内容:石嘴山市公共资源交易中心的网站为什么打不开? 招投标信息从哪里获取? 能不能像宁夏回族自治区公共资源交易中心一样敞亮、公开!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1903025208 反馈人:崔 类型: 投诉
留言日期:2019-03-02 12:06:37  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
网友您好, 根据国务院办公厅关于加强政府网站域名管理的通知(国办函〔2018〕55号)文件精神,石嘴山市政务服务中心(石嘴山市公共资源交易中心)网站域名更换为:http://zwfw.shizuishan.gov.cn。原域名已于变更公告之日起15日(2019年1月15日)停止使用。
 

市政务服务中心   2019-03-04 14:09:20

 
 
    

网友您好,您反映的“建议在有孕妇的岗位设立‘孕妇窗口’牌子”问题已收到。首先,感谢您对政务服务窗口工作的关心和支持。市政务服务大厅是市政府各部门为企业、群众办事的阵地,以服务企业群众为宗旨,因此窗口人员的礼仪、服务态度、着装、业务能力等各方面都有较高要求为了体现人性化管理减少窗口孕妇工作者的工作量我中心及时与大厅各窗口首席沟通,建议将负责窗口工作的孕妇调回原单位或后台办公避免意外事情发生。同时,为保证大厅窗口工作正常运转,要求各窗口单位选派业务骨干接替窗口孕妇工作,以便为群众提供优质高效的服务。

再次感谢您对大厅工作的关注、支持以及对窗口工作人员的关心!

市政务服务中心   2019-02-28 15:49:40

 
 
共有55条 当前第1/6页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!