议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

信件总数:2971 办件总数: 2971 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

全部信件列表
 
标题:一封给出租车公司,和部分出租车司机的投诉信
内容:不知道在这投诉好不好使,但积攒了好久情绪 想在今天说一下。今天下午,大概七点左右,在青山北路与游艺西街十字路口车牌号宁B82358一辆出租车由西向东行驶,绿灯亮的时候,跟武侠动作片里的少侠似的,在水上飞呢,我就想说一句,您怎么不六档起步飞过去呢。今天下雨,路上积水,说不溅起水花是假的,那一不至于,我一个踏板电动车连人带车左半个身子都湿了吧!而且我一个戴眼镜的学生,半个眼镜都花了,真的是佩服。在这我就不得不提一下,往常那出租车载客时,恨不得在路中间停个十七八分钟,今天可是不一样了,水好玩是么?还有之前一次在青山宾馆前,我驾驶电动车由东向西行驶,一辆出租车直接不减速从青山宾馆出来,我来不及反应当时车速快,我就过去了,就听后面CNM。我真的是无话可说,都能明白都是为了生活,真的想说一句难听的出租车真的是什么人都能开,当然不是全部 ,但是部分出租车司机是真的素质低下,我没有别的意思,打投诉电话没人接,希望有人处理一下吧。希望相关部门能加强一下出租车司机道德素质的再教育。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1909071WHA 反馈人:北山 类型: 投诉
留言日期:2019-09-07 19:41:41  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,接到您的诉求,我局高度重视,并及时进行了调查。经调查,我市没有宁B82358号出租车。同时,针对您的诉求,我局将监督全市各出租车公司做好出租车驾驶员的培训教育工作,以提高出租车驾驶员的综合素质。

道路运输管理局   2019-09-10 16:08:57

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“陶乐黑车”的来信(信件编码:NXSZS19090463SH)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     网友,你好!你反映龙升公司出租车不文明驾驶行为问题我所已反馈至龙升公司负责人处,已责令该公司加强对涉事驾驶员文明行车培训教育。

道路运输管理局   2019-09-04 09:26:30

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“出租车不文明停车导致路口经常拥堵”的来信(信件编码:NXSZS190830O547)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

您好,接到您的投诉,我们立即进行了调查。根据《中华人民共和国残疾

人保障法》第六章社会保障第五十条相关规定:县级以上人民政府对残疾人

搭乘公共交通工具,应当根据实际情况给予便利和优惠。残疾人可以免费携带

随身必备的辅助器具。盲人持有效证件免费乘坐市内公共汽车、电车、地铁、

渡船等公共交通工具。残疾人乘坐公交车时可享受免票或半票优惠。

根据道路运输价格管理规定,第十二条规定:革命伤残军人、因公致残的人民警察乘车分别凭《中华人民共和国残疾军人证》、《中华人民共和国伤残人民警察证》购买优待票。儿童票和优待票按照具体执行票价的50%计算。

为了更好的解决您的诉求,请直接拨打2036667进行咨询。

道路运输管理局   2019-09-02 09:17:28

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“小区业主为了省一块钱的停车费,不仅长期强占营业场所车位,而且恶人先告状,谁来管?”的来信(信件编码:NXSZS1908247JV0)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

您好,针对您反映的问题,经调查,一是该教练车因外出加气时与一辆三轮车发生轻微刮擦,致车辆前杠损坏已及时送修。同时,利用中午和下午下班时间使用其它教练车给学员加班训练;二是提前安排考试学员进考场进行模拟系统训练,收费每小时300元是征求学员自愿后共同均摊后进考场使用模拟车辆进行训练。

 

道路运输管理局   2019-08-23 16:47:55

 
 
 
标题:公交途径站点需更新
内容:建议惠农区各个公交站点设立站牌,更新公交途径站点,便于市民查询路线。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190809SUA2 反馈人:张 类型: 建议建言
留言日期:2019-08-09 08:11:20  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“公交途径站点需更新”的来信(信件编码:NXSZS190809SUA2)已由交通运输局处理。请至交通运输局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有79条 当前第1/8页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!