议政首页 >> 经济管理

投资促进局 我要写信

信件总数:7 办件总数: 7 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 黄勤如 联系电话 3812365 工作人员 李晓 联系电话 3812372
单位职能:统筹协调、指导全市投资促进和招商引资工作,指导各县区(园区)招商引资工作。负责全市重点区域、重点产业和重大招商引资项目的跟踪和服务,会同有关部门做好项目推进和生态保护工作。

全部信件列表
     署名为“李喜润”的网民,你好,你发的标题为“就大武口区人民政府投资协议不作为补充说明”的诉求因存在不宜公开的内容,已转交投资促进局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-06-20 10:02:46

 
 
 
标题:煤苑小区物业进出小区乱收费
内容:小区进门没有车牌识别系统,进出小区半小时内,给票,不承认。乱收费!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1906185212 反馈人:汪峰 类型: 投诉
留言日期:2019-06-18 20:57:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“煤苑小区物业进出小区乱收费”的来信(信件编码:NXSZS1906185212)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     署名为“李喜润”的网民,你好,你发的标题为“大武口区政府不作为让企业寒心”的诉求因存在不宜公开的内容,已转交投资促进局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-06-17 15:01:06

 
 
 
标题:摩托车上牌照
内容:请问大武口区哪里可以上摩托车牌照?需要哪些材料?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1906127G3M 反馈人:车主 类型: 政策咨询
留言日期:2019-06-12 08:47:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“摩托车上牌照”的来信(信件编码:NXSZS1906127G3M)已由交警分局处理。请至交警分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有4条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!