议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

信件总数:5533 办件总数: 5529 办结率: 99.92%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 杨思贤 联系电话 2815528
单位职能:提高市政基础设施能力,确保国有资产保值增值和保持市政产业永久发展。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

全部信件列表
 
标题:请问我2014至2015年给星瀚集团干的活,一直到现在钱都要不回来,我该怎么办?
内容:尊敬的领导您们好:请看如下内容:2015年4月12日连心桥到电厂(吊运暖气管道),4月15日星瀚集团仓库到电厂(吊运暖气管道);4月17日农指到电厂(吊运暖气管道),5月3号电厂后面转补偿器一次:5月5号,星瀚仓库到电厂后面再到星瀚仓库管道:5月18号工人街到星瀚仓库,农指到工人街(吊运暖气管道);5月23号前进路吊补偿器一次;等等.........我水平有限,打字太慢,不能一一陈列,所有活都是给咱星瀚集团干的,一共23700元,从2015年至今光电话打了近一百个,可怜连100元都没要回来,我上有老下有小千里迢迢来到贵地讨生活,想不通咋这么艰难!!!当时找我干活的老板名叫易*(电话130****7895),每次干完活签字的叫刘*学,最后干完活打欠条的也是刘*家学打的,刘*学电话(150****7373);他们的关系是:易*从星瀚集团承包活,刘*学给他带工干活;每次要钱易*说星瀚集团给他结完账他就给,今说今儿给明说明儿给,结果就是不给!!!!!!要得我都想崩溃,那是我辛辛苦苦的血汗钱!!!!实在没办法,想起贵公司,恐怕解铃还须系铃人,请贵公司查实解决问题为盼,千万千万别打太极拳!

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS191013PD84 反馈人:刘 类型: 政策咨询
留言日期:2019-10-13 20:00:16  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:星海时代小区12号楼什么时候才能通天然气?
内容:从17年搬进去至今一直不给解决天然气接通问题,给生活造成很大的不便,希望领导能与开发商协调将12号楼天然气接通。

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS191012S132 反馈人:翟羽 类型: 投诉
留言日期:2019-10-12 15:33:48  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:楼宇灯改造
内容:大武口朝阳院朝珠胡同6号楼1单元的楼宇灯改造后地下室公用空间灯不亮,影响进出,改造前,没问题,改造后灯不亮,希望解决。

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS1910113ID3 反馈人:哈 类型: 政策咨询
留言日期:2019-10-11 15:06:19  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:三供一业
内容:请问,锦林小区三供一业什么时候改造完,小区路挖的都没法走,马上到供暖期了能按时供暖吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1910102H25 反馈人:张军 类型: 政策咨询
留言日期:2019-10-10 13:51:28  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

住户您好,感谢您对我公司工作的关注、支持和监督!现就您反映的问题答复如下:

首先,对因我公司“三供一业”供水、供暖改造施工给您及家人出行带来的不便深表歉意!同时非常感谢您的监督和反馈。

即将进入采暖季,目前公司正在按照甲方的要求,全力以赴抢抓工程进度,正在赶工期,力争在采暖季能够如期完成供暖施工,按时供暖。“三供一业”供水、供暖改造施工,沟槽的开挖是不可避免的,确实对居民出行造成一定影响,希望您能够谅解和克服,供暖改造的施工预计供暖季到来时就能结束,到时会对小区出行的问题有所缓解。

“三供一业”分离改造工程惠及广大用户,施工现场的具体问题多种多样,做好与用户沟通协调的同时也需要用户的支持和配合,我们将进一步加强施工队伍管理,强化服务意识,努力做好安全与文明施工,最大程度让广大居民满意。欢迎您拨打星瀚集团96188服务热线与我们密切联系沟通解决!再次向您表示歉意,感谢您对我们工作的支持和谅解。

星瀚集团   2019-10-12 15:29:12

 
 
    

用户您好!感谢您对我公司工作的关注、支持和监督。现就您所反映的问题答复如下:

胜利小区暖气改造正在施工中,您所反映的问题公司已安排相关人员跟踪,在沟槽回填前给您进行修复,谢谢您对公司工作的监督,如您有问题反馈请致电0952-2815587

星瀚集团   2019-10-10 08:34:58

 
 
共有170条 当前第1/17页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!