议政首页 >> 城乡建设

水务局 我要写信

分管领导 李艳敏 联系电话 3811868 工作人员 刘士立 联系电话 3812333
单位职能:承担着全市水务事业发展规划编制、组织实施,负责水资源的保护、开发、利用、管理,防洪防汛,负责县区水务工作的指导

全部信件列表
    

您好:

    您所反映的问题区域是我局管理的北武当河水域,该水域目前正在进行园林绿化和水环境整治,我局除了对该段水域提防设施、水面环境卫生进行监督检查外无任何收费项目。你所反映的问题可直接向公安、市场监管部门直接投诉举报,如有涉黑、涉恶线索可拨打0952 3812333进行举报,我局将根据你所反映的情况向市扫黑办提交“扫黑除恶专项斗争线索情况统计表”,感谢你对水务工作及扫黑除恶工作的支持。

水务局   2019-05-14 14:01:35

 
 
    

您好:非常感谢您对北武当河生态修复综合整治工程建设的关心。

北武当河生态修复综合整治一期工程(恒大桥—连心桥段)已完工,现已进入苗木养护期,北武当河生态修复综合整治(二期工程A、B段)苗木栽植工程已完成,已不能栽植桃树、牡丹、山杏、杜鹃花等春季开花早的树木、花卉;北武当河生态修复综合整治(二期工程C段)目前正在进行施工,我局将同项目实施单位矿业集团、设计单位、监理单位、施工单位进行协商、论证,在项目容许变更情况下,尽可能在北武当河生态修复综合整治工程(二期工程C段)苗木栽植多桃树、牡丹、山杏、杜鹃花等春季开花早的树木、花卉。

水务局   2019-04-04 07:55:59

 
 
 
    

您好:非常感谢您对北武当河生态修复综合整治工程建设的关心。

北武当河生态修复综合整治一期工程(恒大桥—连心桥段)已完工,现已进入苗木养护期,北武当河生态修复综合整治(二期工程A、B段)苗木栽植工程已完成,已不能栽植桃树、牡丹、山杏、杜鹃花等春季开花早的树木、花卉;北武当河生态修复综合整治(二期工程C段)目前正在进行施工,我局将同项目实施单位矿业集团、设计单位、监理单位、施工单位进行协商、论证,在项目容许变更情况下,尽可能在北武当河生态修复综合整治工程(二期工程C段)苗木栽植多桃树、牡丹、山杏、杜鹃花等春季开花早的树木、花卉。

水务局   2019-04-04 07:55:46

 
 
 
标题:公路损坏一周了无人维修
内容:标题:大型车辆走非机动车道并超重压坏道路有人管么 内容:近期南域那边有个什么星海湖和沙湖连通工程,导致那边开始有大型货车拉运土,这件事本身没什么 ,但是在南沙窝加油站对面那个路 ,拉土的大车为了省事都开始走非机动车道导致机马路都被压坏了,而且路上的井盖都给压碎了,希望相关部门能够管理下他们做工程的,这条路也是前几年才修好的 现在非机动车道都被压的坑坑洼洼了都没人管理一下么?其次大型车辆在非机动车道上走是谁给他们开的绿灯???希望有关部门严查!! 回复: 您好,你反映的问题,我局已安排专人调查处理,结果会尽快反馈。 回复时间:2019-03-29 08:17:17 回复部门:水务局 回复: 您好,你反映的问题,我局已安排专人调查。 我局目前已开工的有两项工程,一项为星海湖中域清淤工程,该工程仅在湖区内转运土方,不存在公路运输现象。另一项为大峰沟综合治理项目,该工程土方拉运均由绿化用土单位在交警部门办理通行证,不存在走非机动车道现象。 如有疑义,请与项目负责人联系,联系电话13995263503 针对以上回答给我的问题 抱歉我可能不知道那个叫什么工程,所以先说声抱歉,那么我就说下详细的位置 就是南沙海景区 为民桥下对面中域那个工程,我不知道叫什么工程但是他们的车确实拉了很多的土在公路上走,至于被压坏的路就是那条有工程被封了的环湖路下面的那条路,希望相关人员到现场看一下那条路的红绿灯的非机动车道 是不是被压出了坑,下水井是不是碎了?提出这个问题并不是想说什么工程怎么样,而是想说结果公路被破坏了 井盖也碎了 这都一周了也没人处理,难道要等碎大了 人骑车子从那掉下去才处理么?我不知道这些都是什么单位管理的 但是希望这些单位能派出人实地的去看一下。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190329T26Y 反馈人:王 类型: 求助类
留言日期:2019-03-29 15:38:38  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!

    您反映的问题,我局再次安排专人核查,“南沙海景区 为民桥下对面中域那个工程”名叫星海湖中域清淤工程,该工程仅在湖区内转运土方,不存在公路运输现象。而您反映“被压坏的路就是那条有工程被封了的环湖路下面的那条路”确切地点不详,我局已安排专人在星海湖中域清淤工程范围的公路进行详细排查,并未发现压坏公路和井盖现象。我们因联系不上您,所以给您留个联系电话(0952-3812333),希望能与您到现场查看,以尽快解决问题。

水务局   2019-04-01 14:14:58

 
 
 
    

您好,你反映的问题,我局已安排专人调查处理,结果会尽快反馈。

水务局   2019-03-29 08:17:17

 
 
    

您好,你反映的问题,我局已安排专人调查。

我局目前已开工的有两项工程,一项为星海湖中域清淤工程,该工程仅在湖区内转运土方,不存在公路运输现象。另一项为大峰沟综合治理项目,该工程土方拉运均由绿化用土单位在交警部门办理通行证,不存在走非机动车道现象。

如有疑义,请与项目负责人联系,联系电话13995263503

水务局   2019-03-29 14:32:17

 
 
     您好,您反映的问题我局已安排专人调查,办理结果会尽快反馈。

水务局   2019-03-08 10:49:19

 
 
     您好,您反应的问题权限不在我局,请向市裕山河水务集团公司咨询,联系电话13519526506

水务局   2019-03-11 09:49:33

 
 
 
标题:关于用水问题
内容:你好,我是丽珠员工,丽珠自开建以来一共打了8处深井,但没有全部安装流量计,请问贵单位是按照什么方式收取水利资源费,并且丽珠单位水资源浪费严重,请进行核查。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190224RE0L 反馈人:夏某 类型: 投诉
留言日期:2019-02-24 11:41:45  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“关于用水问题”的来信(信件编码:NXSZS190224RE0L)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“老停水,是什么意思?”的来信(信件编码:NXSZS1901274XJ7)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口馨苑家园水费问题”的来信(信件编码:NXSZS1901071Y3M)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:湿地确权证书,何时能发货
内容:领导好!我想问下2017年开展的湿地确权发证工作到现在没有下文!请问我市湿地权证什么时候能发?如果发不了,我们农民可否向国土部门申请土地确权?谢谢!为盼!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19010453KN 反馈人:农民 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-04 23:26:30  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,您反应的问题权限不在我局,请向园林局咨询。

水务局   2019-01-24 16:16:36

 
 
共有25条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!