议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

分管领导 李斌 联系电话 2097806 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

全部信件列表
 
标题:请问消防部门什么时候交接?我们要办手续怎么办?
内容:请问消防部门什么时候交接?我们要办手续怎么办?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190523286F 反馈人:李想 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-23 19:45:56  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

你好,目前办理消防手续在市政务大厅住建局9号窗口受理,消防部门配合办理。咨询电话:2688792

市住房和城乡建设局   2019-05-27 09:41:04

 
 
 
标题:市政务大厅西侧的停车场何时能修好?
内容:请问市政务大厅西侧的停车场何时才能修好?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190522OVV4 反馈人:王燕 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-22 10:03:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“市政务大厅西侧的停车场何时能修好?”的来信(信件编码:NXSZS190522OVV4)已由九柱集团处理。请至九柱集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“府佑水香小区应建公共厕所”的来信(信件编码:NXSZS190522SB7N)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:内容:购买海城星湖天地房子,至今不交房!!
内容:2017年购买的海城星湖天地的房子,合同18年4月1号交房,至今因各种原因不交房!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1905214UC3 反馈人:伏 类型: 求助类
留言日期:2019-05-21 08:34:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

你好!你反映的问题,经核实该小区部分房屋未交付,主要是因为天燃气尚未开通,不具备交付使用条件。此事,目前经开发企业协调星瀚集团,双方达成一致意见,近几天开通天燃气,房屋也可以交付,请你与小区物业联系,联系电话:13919439810(庞经理)

市住房和城乡建设局   2019-05-24 15:12:43

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“关于新世纪小区38号楼外墙防水渗漏的问题”的来信(信件编码:NXSZS190520B4W5)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:大武口馨苑家园小区电梯事故频出
内容:恳请相关部门和领导为我们所有业主主持公道。 位于大武口黄河东街的馨苑家园小区的单元楼电梯真是太吓人了,自上个月起,5号楼三单元靠近单元门那侧的电梯频频出现中途停止,坠楼事件(按上相应楼层后走到2楼左右忽然快速掉到1楼的情况)(业主乘坐电梯被困在电梯里)。虽然此过程中暂无小区人员伤亡,但是自己经历过两次,真是太恐怖了,留下了严重的心理阴影,现在坐哪儿的电梯心理都紧张害怕的不行。小区业主不断给物业的人反映,物业和业主说已经找人看,找不出问题,中间也没有见物业暂停有问题电梯的运行,后续也没有见物业对电梯进行整体的检修和维护。这个月以为电梯早好了,结果这两天小区的业主又反映出现坠楼和电梯故障问题,结果物业经理却说他每次坐的时候没有遇到过这样的问题。可笑,难道我们那么多业主是拿自己的生命开玩笑嘛? 我现在很怀疑这个小区当时怎么通过的质量检测,墙壁裂口,顶楼漏水,地下室严重漏水,房屋地基裂缝,政府在房屋质量监督中的作用到底在哪里?自从小区的物业公司君宜昌物业管理小区以来,物业费和水费电梯费都是大武口小区里数一数二的高,可是它们的服务根本配不上那么高的物业费,不作为不说,业主提出意见物业的负责人还对业主冷嘲热讽的。动不动就威胁业主要停水停电,我们业主一反映电梯的问题,还讽刺业主说嫌高层危险自己有本事别住呀,这年头,住个房子还得看物业公司的脸色,真是花钱买罪受。 恳请住房管理局和相关部门领导严格监督物业对小区的管理是否到位,彻底检修入户电梯,这真的是涉及到每一位住户的生命安全,一旦出事谁来负责。馨苑家园的所有业主恳请相关部门为我们主持公道。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1905203J8G 反馈人:王莹 类型: 求助类
留言日期:2019-05-20 12:27:14  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]
附件:

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口馨苑家园小区电梯事故频出”的来信(信件编码:NXSZS1905203J8G)已由市场监督管理局处理。请至市场监督管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:农村积水泥泞下雨泥泞,长期反映无人管理
内容:各位尊敬的领导您好: 我是惠农区上营子六队的一位村民。我家门口一下雨就泥泞不堪。走不了路,望可以解决。已反映多次谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190520AP60 反馈人:王建 类型: 建议建言
留言日期:2019-05-20 08:14:21  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“农村积水泥泞下雨泥泞,长期反映无人管理”的来信(信件编码:NXSZS190520AP60)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有637条 当前第1/64页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!