议政首页 >> 社会服务

公积金管理中心 我要写信

信件总数:1019 办件总数: 1019 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 向晓静 联系电话 3811989 工作人员 惠萍 联系电话 3811990
单位职能:1.编制,执行住房公积金的归集、使用计划 2.负责记载职工住房公积金的缴存、提取、使用等情况 3.负责住房公积金的核算 4.审批住房公积金的提取、使用 5.负责住房公积金的保值和归还 6.编制住房公积金归集、使用计划执行情况的报告

全部信件列表
     首先感谢您对住房公积金办理业务职工的支持!由于这两天安排窗口职工开会、学习,窗口办理业务职工减少,导致前来办理业务群众等候多时。今后,我们要将对外办理业务为重点,做好对外服务工作,合理安排好工作与学习的时间,不再发生此类现象。

公积金管理中心   2019-09-27 17:50:31

 
 
 
标题:感谢办理住房公积金贷款的工作人员
内容:我们上班时间和政务大厅上班时间一样,办事比较麻烦,办理住房公积金的工作人员非常热心的加班加点为我们把贷款做好,服务态度也非常好,非常感谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190922J6QN 反馈人:陈静 类型: 政策咨询
留言日期:2019-09-22 12:53:39  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     感谢您对我们工作的支持和理解,我们会一如既往的为缴存职工做好服务。

公积金管理中心   2019-09-23 14:40:45

 
 
 
     您好!申请银行住房贷款转公积金的贷款条件是:(一)在我中心未申请过住房公积金贷款。(二)所购房产为首套自住住房或第二套改善性自住住房。(三)所购房屋已办理不动产权证。(四)该笔商业住房贷款已全部还清。(五)其他条件须符合住房公积金贷款基本条件。因申请银行住房贷款转公积金贷款比较复杂,您可以通过12329住房公积金热线或登录中心网站办事须知栏目到中心办事大厅咨询。谢谢您对我们的关注,祝您生活愉快!

公积金管理中心   2019-09-23 14:39:55

 
 
     您好,购买新房,开发商要求的是首付一定比例房款金额才与购房用户签订正式的购房合同。而办理购房提取住房公积金业务,缴存职工需持备案的购房合同正本、购房发票,同时还提供夫妻双方身份证、婚姻关系证明(户口薄或结婚证),所提资金转入个人公积金账户留存的银行储蓄卡内。只要您购房手续齐全,法定工作日内我中心随时为您服务,感谢您对住房公积金的关注。

公积金管理中心   2019-09-18 15:19:04

 
 
    

    您好!目前在银川购房我中心申请贷款的政策为:最高贷款额度为购房总价的70%(购买新房),单身或夫妻双方中只有一方缴存住房公积金的最高限额为50万元,夫妻双方正常缴存住房公积金的最高贷款限额为70万元,需满足以下条件:一、连续、正常、足额缴存住房公积金6个月以上。二、在法定退休年龄内的。三、首次申请公积金贷款或使用公积金贷款1次且已还清。四、本次购房为家庭首套自住住房或第二套改善性自住住房。五、房款未全部付清。六、征信良好、收入稳定。

    目前,我中心不支持组合贷款,也就是说您只能在商业贷款和公积金贷款中选择其中一种。

    谢谢您对我中心工作的支持。如需详细了解,请拨打12329住房公积金热线咨询。

公积金管理中心   2019-09-17 10:45:35

 
 
     您好,感谢您对我们工作的支持和理解,我们会一如既往的为缴存职工做好服务。

公积金管理中心   2019-08-06 09:07:46

 
 
 
标题:表扬信
内容:我在政务大厅办理业务中,农业银行公积金办理工作人员马玉琴服务态度好,工作热情,值得表扬,所以恳请贵行领导给该同志一定的嘉奖。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907237272 反馈人:马健 类型: 建议建言
留言日期:2019-07-23 08:32:52  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,感谢您对我们工作的支持和理解,我们会一如既往的为缴存职工做好服务。

公积金管理中心   2019-07-23 13:40:45

 
 
 
标题:表扬信
内容:我要感谢石嘴山惠农区住房公积金的工作人员,尤其是张欣,在我此次办理住房公积金贷款过程中,服务周到,并对我耐心讲解政策,用很快速度将贷款办理完毕!在此提出感谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190716S324 反馈人:刘燕 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-16 14:55:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,感谢您对我们工作的支持和理解,我们会一如既往的为缴存职工做好服务。

公积金管理中心   2019-07-18 08:23:50

 
 
 
标题:提取公积金咨询
内容:本人在大武口上班,是行政单位职工,在银川买了房子,装修可以提取公积金吗?需要什么手续?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907104705 反馈人:张先生 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-10 16:02:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,按照住房和城乡建设部等四部门工作要求,石嘴山市根据文件精神已于2018年5月15日取消了装修提取业务。感谢您对住房公积金工作的关注。

公积金管理中心   2019-07-11 08:35:33

 
 
共有35条 当前第1/4页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!