议政首页 >> 社会服务

宁夏公路管理局石嘴山分局 我要写信

分管领导 丁玉录 联系电话 2056693 工作人员 张文君 联系电话 2059816
单位职能:宁夏公路管理局石嘴山分局主要承担着石嘴山市境内四条国道G6线、G109线、G110线、G244线,三条省道S101线、S302线、S303线及两条县道X108线和X208线,共计437.881km的公路养护、路政管理和通行费征收工作。

全部信件列表
 
标题:110国道下庙崇岗段具体那一段封闭多长时间怎么绕行?
内容:由于有业务需要经常通行,不知道具体公告是啥查不到。?另外沙湖大道和环湖路交叉口北向封闭到了时间为啥还封闭呢?

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS190512570X 反馈人:周某 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-12 21:01:32  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:交了职工医保,看病却是全费
内容:我老婆是职工医保,在英力特上班,为啥每次看病都不能报销,反映后得的答复是单位的原因。难道就没有部门管管这事,交了医保就是报不了。老百姓的利益谁来维护?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190509CO7C 反馈人:老百娃 类型: 求助类
留言日期:2019-05-09 07:32:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“交了职工医保,看病却是全费”的来信(信件编码:NXSZS190509CO7C)已由社会保险事业管理局处理。请至社会保险事业管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

网友您好!我分局已加强治超管理并安排人员进行治理,且绕行治超站超出我分局管理职权,需要相关部门联合采取措施予以治理。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2019-01-15 13:39:05

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“关于由惠农到平罗县的大巴车只让去银川的人上车不让去平罗的上车”的来信(信件编码:NXSZS190101B357)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:110国道交通量大,相关部门大冬天路面洒水造成路面结冰造成重大安全隐患,希望公路部门以交通安全为第一重视不要在国道上洒水了
内容:110国道惠农区兰山工业园到红果子路口这两天路上洒水造成了路面大范围结冰。 去年一到十二月就是这种情况,大量洒水造成了低温天气路面结冰,110国道车流量大而且重型车辆居多,给行车安全造成极大安全隐患,如果发生事故就是大事故。 年底了环保要求高,但是这种以牺牲交通安全 换来的环保数据确实是一种只追求环保不考虑实际问题,不考虑交通安全的不作为做法。 希望公路部门在搞好环境问题同时一定结合实际做好安全,不要在搞一刀切,天冷了路面结冰就不要在路面洒水了,多用清洁车清洁也行,不要让重大安全事故应为这种不切合实际大冬天洒水造成路面结冰的现象再次发生,如果因为你们这些领导拍脑门子决定造成的安全问题估计出事就要问责了。 如果不是你们公路部门在国道洒水,同样出了事故也是你们公路部门责任,应为你们没有监管好,管理公路是你们责任,就算其他部门洒水,你们也得同意才行。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181130U67K 反馈人:刘铭 类型: 政策咨询
留言日期:2018-11-30 10:12:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

  针对1130日石嘴山人民议政网反映的国道110线惠农区兰山工业园至红果子段路面洒水造成路面结冰存在安全隐患的问题,已收悉,感谢网友提出的意见和建议。经查目前此路段路面无洒水结冰现象。                 国道110线石嘴山段由我分局管养,为提高人民群众出行环境,我分局加强路面清扫,及时更换路面清扫车除尘设备,降低路面保洁扬尘对环境的影响。在5-9月份对路面污染严重路段配合路面清扫车采用水车高压清洗路面,其他时间禁止水车冲洗路面和路面洒水,防止路面洒水后结冰形成安全隐患。针对网友提出的问题,我分局将加大路巡路查及时处置路面结冰现象,对于在路面洒水的现象将加大路政执法力度,杜绝此类问题发生。

 

 

宁夏公路管理局石嘴山分局

20181217

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-12-17 16:21:54
附件: 关于国道110线惠农区兰山工业园至红果子段路面洒水结冰安全隐患的回复.docx

 
 
 
标题:110国道崇岗段大水沟过水路面积水
内容:这里山水从7月到现在就存在了,马上就要冻冰了,有什么措施解决呢???

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181007G25I 反馈人:张某 类型: 政策咨询
留言日期:2018-10-07 10:05:17  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好!由于今年降雨量较大,泄洪沟水流不断,我分局正在积极协调国土、水务及贺兰山自然保护区等相关部门,将水流引排至过水路面以外,通过桥涵泄洪排水。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-10-12 08:47:07

 
 
     网友您好!我分局治超站所安装的动态车辆称重设备都是定期经过宁夏交通科学研究所进行标定的,均符合相关标准。根据宁夏交通运输厅[2016]42号文件《关于发布<宁夏回族自治区公路动态车辆超限超载检测技术规范>(试行)的通知》中的规定,动态检测系统的检测精度误差应满足在-10%的范围内,我分局现使用的动态称重设备误差均调整在-1吨以内,而且动态称重设备的称重数据受温度、车速等多方面因素影响会略有浮动。因为企业的称重数据高低对于车辆载货净重(货物净重=出厂时车货总重—入厂时空车重量)并无影响,所以现各企业所使用的称重设备基本都未经过相关部门进行定期标定,所以不能以企业称重数据来衡量我分局的称重数据的准确性。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-10-12 09:17:43

 
 
    

感谢网友的来电,这是我们应该做的。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-10-12 08:29:26

 
 
共有15条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!