议政首页 >> 公检司法

交警分局 我要写信

分管领导 宋 巍 联系电话 2013657 工作人员 邹洁 联系电话 2028000
单位职能:负责全市道路交通管理工作,指导全市道路交通秩序管控,交通事故预防工作,做好全市机动车和驾驶员管理工作,开展交通安全宣传教育活动。

全部信件列表
 
    

网友您好,首先感谢您对公安交通管理工作的关注和支持,现将您咨询的问题答复如下:星光大道是城市快速路,方便城市车辆快速通行,不宜增加过多交通信号灯,建议向住建部门反映,增加行人过街天桥等过街设施,以方便群众穿越马路,同时,我们已对该路口做过调研,会在今年内安装限速提示标牌及施划斑马线,最后,再次感谢您的反馈和建议。

交警分局   2019-07-17 15:04:56

 
 
 
标题:12123软件
内容:你好,我12123软件账号密码忘了,绑定的手机号换了,现在该怎么办。求告知

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907168DM2 反馈人:杨毅 类型: 求助类
留言日期:2019-07-16 18:22:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网友您好,您可携带本人身份证原件前往车管所或违法处理窗口重新办理面签。

交警分局   2019-07-17 08:52:16

 
 
 
标题:星海镇管委会路口
内容:我是一个新手,今天早上七点左右,在打算右转进入大平公路时,右转车道停着一辆SUV在招揽工人,硬生生的逼着我走了直行,请领导帮助解决一下,我们人人都要守规矩。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907154SF1 反馈人:石嘴山 类型: 投诉
留言日期:2019-07-15 06:26:41  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已收到,请您提供具体车牌号码、车辆类型、具体交通违法地点及具体交通违法时间,我们会核查实际情况后,给您答复,或者您可拨打2034074与我们联系。

交警分局   2019-07-16 14:15:48

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已收到,现答复如下:道路交通违法查询需满足车辆登记地或违法发生地才可查询,如果您的车辆非宁夏车辆,在宁夏只能查到宁夏发生的交通违法,建议您拨打车辆所在地12123电话查询所属车辆交通违法或咨询车辆登记地所属违法处理大厅,只有车辆登记地可查询所属车辆在全国的交通违法,最后,感谢您对交通管理工作的支持。

交警分局   2019-07-16 15:07:37

 
 
 
    

尊敬的网友,您好,您反映的问题我们已收到,现答复如下:商户门口停车泊位属城管管辖范围,建议您将此问题向城管部门反映,以及时解决您反映的问题,最后祝您家庭幸福,生活美满。

交警分局   2019-07-15 10:44:27

 
 
 
标题:建议增加违章处理窗口
内容:违章处理窗口太少,且高峰期有空闲窗口,建议适当增加窗口和人手。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19071103V5 反馈人:市民 类型: 建议建言
留言日期:2019-07-11 15:32:33  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您的反馈我们已收到,现答复如下:为方便群众办理交通违法业务,我市大武口区、惠农区、平罗县等各个管辖大队均设有交通违法处理窗口,同时各窗口配备交通违法自助处理终端机,如果市区违法处理大厅业务办理群众较多,建议您可选择去二大队、特勤大队等就近交警大队所属违法处理窗口办理业务;大武口区交巡警一大队违法处理窗口周六上午9点至12点开通延时服务,您也可选择该时段办理业务;同时,您可去各大队所属违法处理窗口进行面签后下载交管12123,绑定车辆后也可在手机、电脑上自行处理交通违法。由于办公地点和办理业务人员有限,给您带来不便,还请您谅解!最后祝您家庭幸福,生活美满!

交警分局   2019-07-15 10:26:25

 
 
 
标题:新车
内容:请问我购买了一辆新车,汽车店说没有临时牌照,我已经购买了交强险和商业保险。请问我能上路行驶吗?这个时间是多少?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190711T18K 反馈人:石嘴山 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-11 12:27:01  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网友您好,只有持临时牌照或正式的机动车牌照才能上路,建议您尽快办理。

交警分局   2019-07-11 14:36:02

 
 
 
    

网友您好,首先感谢您对公安交通管理工作的关注和支持。现将您咨询的问题答复如下:永乐南路和星光大道交叉路口是T字路口,我们已对该路口做过调研,会在今年内安装限速提示标牌及施划斑马线,但从整体道路交通环境考量,该路口暂不具备安装信号灯的条件,但我们会进一步跟进研究,如有需要,会第一时间考虑安装,最后,再次感谢您的反馈和建议。

交警分局   2019-07-12 09:33:33

 
 
    

网友您好,感谢您对公安工作的监督,针对您反映的问题,我大队高度重视,首先行车记录仪拍摄的内容可以当举报证据使用,前提是拍摄的录像足以反映举报事实的内容并且真实有效,如果不能全面反映事实内容的不能作为证据使用。其次辖区大队当天值班民警解释工作不明确,违法事实查处工作落实不到进行了批评,责令进行书面检查。同时就您所提供的行车记录仪拍摄的大货车违法行为视频及图片,辖区大队将组织警力对违法大货车进行路面查处,净化道路交通秩序,确保道路安全通畅,再次感谢您对公安交警工作的监督和支持,如有问题请及时与大队负责人联系,联系电话:18995281623

交警分局   2019-07-15 10:37:05

 
 
共有139条 当前第1/14页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!