议政首页 >> 教育事业

光明中学 我要写信

信件总数:989 办件总数: 989 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 陈光华 联系电话 3990599 工作人员 杨敬波 联系电话 3990569
单位职能: “人文见长、艺体特色、全面发展”

全部信件列表
     高三体育班(单招班)上晚自习的原因是:明年4月份就参加文化课的考试,多数学生将陆续参加体育专业的集中训练。文化课学习时间远远不够,所以高三体育单招班安排上晚自习。因为学校住宿生较多,学校考虑安全问题,其他年级不安排晚自习,请家长谅解!

光明中学   2019-10-11 15:56:51

 
 
 
标题:艺术部学费的收费标准是什么
内容:艺术部学费的收费标准是什么

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1910091AVQ 反馈人:王先生 类型: 政策咨询
留言日期:2019-10-09 20:12:39  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

依据“自治区财政厅”和“自治区发改委”的批复,每学期二千元。

                                                                                         光明中学

光明中学   2019-10-10 16:06:32

 
 
    

感谢您对学校工作的支持!有每位家长的支持和配合,我们每位教师将更加坚定信心,努力工作,与每位学生一起,务实做好备考工作,为社会、家长交上一份满意的答卷!

                                                                                                 光明中学

光明中学   2019-10-10 08:59:10

 
 
    

市光明中学禁止学生携带手机进校园。关于您所反映的此事件,细节不详,无法核实,请学生本人和家长与学校德育处联系。

                                                                     光明中学

光明中学   2019-10-09 15:19:27

 
 
 
    

高三一轮复习要求全面系统并具有连续性,老师根据复习内容及学生的具体情况,每天都要布置有针对的练习题。对于你提出的第二个问题,我们将深入班级了解情况。每位教师以不放弃每一个学生为理念,关注每一位学生的成长,做好高考备考工作。

                                                                                     光明中学

光明中学   2019-10-10 08:56:13

 
 
     您提到的问题,学校很重视。我们将责成相关部门认真核算,尽快给您答复!

光明中学   2019-09-27 16:45:23

 
 
    

我们会加强对学生上学、放学出入校门的交通管理,确保师生的人身安全。

光明中学   2019-09-18 15:42:14

 
 
 
标题:关于之前光明补课收费的问题
内容:又过了这么长时间,现在进度怎么样了,请将贵局之前所做的工作进行汇报,谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1909105Y11 反馈人:里 类型: 投诉
留言日期:2019-09-10 23:05:01  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     正督促学校推进工作进程。

光明中学   2019-09-12 09:28:14

 
 
共有96条 当前第1/10页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!