议政首页 >> 教育事业

市十三中学 我要写信

信件总数:141 办件总数: 141 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

全部信件列表
 
标题:关于当前十三中的一些情况反映:
内容:1、目前我们十三中到底是个什么性质的学校?是办学共同体还是校中校?如何认定我们学校的性质?我们的职称评定又是什么政策?2、当前工作说是主要以一中为主,那问题来了,十三中的中层以上干部十多人一个都没有少,拿着比原来高的岗位工资却无所事干,作个绩效工资都漏洞百出,该给的不给,该做的不做,该统计的不统计,课时统计要一中的统计结果,那十三中的部门干部在干什么,又干了什么,这不是不担当不作为是什么;3、十三中绩效工资发放方案明确规定,每年七月八月两个月合并为一个月发放,那问题来了,七月安排期末考试,有的老师课被占用就不给发绩效,有的教辅老师不给发绩效式资,而校长,副校长,中层干部却发的是全月足额的岗位工资,为什么,普通老师就可以随便克扣,领导干部就可以心安理得的一分都不少吗,在当前形式下领导干部就真的比普通老师干的多吗?这是不是乱作为是什么?4、一个普通老师认为,这都是目前学校合校以后干部的不作为乱作为的结果,如果长此下去是个什么结果,大家都能想得到。以上问题请上级部门领导调查并给予答复,谢谢。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1909231K02 反馈人:一名普通教师 类型: 投诉
留言日期:2019-09-23 10:09:30  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

     绩效工资在公示期间,发现有疏漏,已及时进行了调整。绩效工资每月进行公示,就是为了让大家知悉相关事项,避免纰漏。谢谢你的关注!

市十三中学   2019-09-25 18:04:54

 
 
 
     【督办意见】请贵单位务必在5日内对办理结果进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2019-05-24 10:27:01

 
 
     你好,你所反应的问题,学校已多次与上级相关部门协调沟通,希望能得到妥善解决,谢谢你对学校工作的关注。

市十三中学   2019-05-27 09:53:16

 
 
共有2条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!