议政首页 >> 教育事业

平罗县教体局 我要写信

分管领导 张善君 联系电话 3816102 工作人员 齐偲异 联系电话 3816116
单位职能:贯彻落实国家教育、体育工作的方针、政策和法律、法规,研究提出全县教育、体育改革和事业发展规划、年度计划并监督实施。

全部信件列表
 
标题:艺术可以开始文化课吗?
内容:平罗县汇融新天地指南教育广场是艺术类辅导机构,却公然和诺克教育合作开始文化课。已经在招生上课了,难道就没有人管吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190713NLLM 反馈人:刘涛 类型: 投诉
留言日期:2019-07-13 18:11:59  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好!经教体局调查核实,责令指南针教育广场立即取消文化课业类方面的补习,严格按照审批内容规范办学。

平罗县教体局   2019-07-17 16:02:50

 
 
 
标题:入学咨询
内容:请问河南学生,户口平罗,中考490分,回来上高一,要怎么入学啊?要啥手续吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19071222F4 反馈人:家长 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-12 20:40:33  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     请拨打0952-6610043电话咨询

平罗县教体局   2019-07-15 17:12:44

 
 
 
    

网友您好!经教体局核查,海珍舞蹈和阳光商厦画室目前还没有取得相关部门合法的办学许可。建议家长将孩子送到有办学资质的教育机构学习。

平罗县教体局   2019-07-17 16:46:24

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“马艳君”的网民,你好,你发的标题为“这就是一个老师?”的诉求因存在不宜公开的内容,已转平罗县教体局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190711U65V 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-11 17:36:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“马艳君”的网民,你好,你发的标题为“这就是一个老师?”的诉求因存在不宜公开的内容,已转平罗县教体局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-07-11 17:44:27

 
 
 
标题:锦绣华城孩子上学分到哪个小学
内容:我家在锦绣华城,孩子今年要上一年级,听说要被划到五小去上学,消息是否属实,具体能分到哪个小学,希望帮忙解答一下。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190709M626 反馈人:家长 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-09 11:30:23  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网友您好:请您拨打平罗县教育体育局教育管理办公室电话咨询。电话:3816118.

平罗县教体局   2019-07-09 16:48:05

 
 
 
    

网友好!

谢您对民办教育的关心和支持目前,平罗县民办教育机构由教体局、应急管理局、市场监督管理局等多部门联合审批民办教育机构在审批前,室内消防安全方面的问题,由县应急管理局的消防部门进行验收并提出审批意见后教体部门才可予以审批。针对你提出的民办机构玻璃隔断问题,教体局将积极协调消防部门对民办教育机构室内安全问题进行督查,确保设施安全

另建议:家长将孩子送到有办学资质的教育机构参训。

平罗县教体局   2019-07-11 10:33:39

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“刘彦”的网民,你好,你发的标题为“无资质办文化课”的诉求因存在不宜公开的内容,已转平罗县教体局 办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190708KE8G 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-08 10:45:04  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“刘彦”的网民,你好,你发的标题为“无资质办文化课”的诉求因存在不宜公开的内容,已转平罗县教体局 办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-07-08 11:04:19

 
 
    

网友您好!小饭桌是市场监管局允许开办并发给营业资质,主要是负责幼儿或学生食宿;小饭桌不具有为孩子补习功课和辅导作业的资质。若需文化课的补习请到有教体局审批资质的培训机构。

平罗县教体局   2019-07-11 14:34:22

 
 
共有69条 当前第1/7页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!