议政首页 >> 卫生事业

妇幼保健院 我要写信

分管领导 袁金宁 联系电话 2826661 工作人员 杜林林 联系电话 2012056
单位职能:坚持“以保健为中心,以保障生殖健康为目的,保健与临床相结合,面向群体、面向基层和预防为主”的妇幼卫生工作方针,是具有公共卫生性质的公益性事业单位,是为妇女儿童提供公共卫生和基本医疗服务的专业机构。

全部信件列表
 
     您好!感谢您对我们工作的认可和支持,为妇女儿童提供优质的医疗服务是我们永恒的追求,今后的工作中,医院将始终坚持以人为本、儿童优先、母亲安全的服务宗旨,努力打造区域内最值得信赖的妇女儿童医院,医院将以专业的技术、饱满的热情竭诚为您服务,欢迎再次就诊!

妇幼保健院   2019-04-08 08:51:10

 
 
     您好!感谢您提出的宝贵意见,针对您反映的问题,请您与我们联系(0952-2012056),麻烦您携带健康手册前往医院与我们对接,就健康手册中您提到的问题,医院将会安排相关科室进行调查和处理。

妇幼保健院   2019-03-08 11:01:35

 
 
 
标题:医院怎叫人放得下心?
内容:院长你好:我孙子感冒在你们医院住院8天了仍然高烧不退,每天晚上都在重复用冰带和毛巾擦身退烧,真让人揪心,把孩子送医院更让人放不下心,请问这还是医院吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1901142GY4 反馈人:柳国庆 类型: 求助类
留言日期:2019-01-14 21:43:48  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

患儿家属您好!

    冰袋和温水擦浴退热是一种物理降温,安全性高,退热效果快,但不持久,所以需要反复擦浴,能有效减少退热药物的使用频次,从而避免退热药物引起的不良反应。经了解,医院有一患儿入院前四天反复发热,通过治疗两天后,体温维持正常。入院第三天开始合并轮状病毒性肠炎,入院第六天再次发热,加之陪护家属存在“感冒”,患儿再次出现支气管炎,故而反复发热,目前给予更换抗菌药物,正积极治疗中。如您对治疗方案有异议,请于主管大夫沟通,感谢您对我院工作的关心和支持。

妇幼保健院   2019-01-16 17:16:57

 
 
     您 好!针对您反映的问题,医院领导高度重视,责成相关部门进行调查处理。医院将在今后的工作中加强纪律作风、增强医护人员主动服务意识、管理好服务窗口,为患者提供便捷、放心的服务!再次感谢您的关注和监督。

妇幼保健院   2019-01-02 09:45:23

 
 
 
标题:大夫推荐倍恩母给孕妇收受厂家回扣
内容:贵院大夫强行推荐倍恩母产品给我,倍恩母孕妇能吃吗?为什么医院里没有,让我们去外面药店买,请问大夫拿了多少回扣。请贵院关注!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181205V0M7 反馈人:沈璐 类型: 投诉
留言日期:2018-12-05 19:11:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

 您 好!针对您反映的问题,医院领导高度重视,立即责成相关科室进行调查核实,事件正在核实中,请您留下联系方式方便进一步核实,感谢您的关注和监督。

妇幼保健院   2018-12-18 08:00:54

 
 
 
标题:贵院和金色童年的关系
内容:请问贵院是否和金色童年存在某种利益关系?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18111277VW 反馈人:黄 类型: 投诉
留言日期:2018-11-12 12:24:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

黄先生您好!                                       

 感谢您对本院的关注和监督,医院与金色童年未存在利益关系,如有举报拨打医院举报电话:0952-2826665。

妇幼保健院   2018-11-13 17:02:05

 
 
     署名为“王先生”的网民,你好,你发的标题为“儿保科大夫赵*说,我们快下班了,这个点还来看病!”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交妇幼保健院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-11-05 15:01:14

 
 
     您好,给您带来的不良就医感受深表歉意!针对您反映的情况,医院高度重视,组织相关人员调查,同时要求医院医务人员不断换位思考,提高服务意识,为患者提供更好的服务。感谢您的监督和支持!

妇幼保健院   2018-11-07 15:05:57

 
 
 
     您 好!针对您反映的问题,医院领导高度重视,立即责成相关科室进行调查核实,事件正在核实中,请您留下联系方式方便与您联系。                                 感谢您提出的意见和建议,在今后的工作中,医院一定会加强内部管理,严肃工作纪律,增强服务意识,改善服务态度。

妇幼保健院   2018-10-22 15:05:18

 
 
 
    
您 好!感谢您提出的宝贵意见和建议,在今后的工作中医院一定会加强内部管理,严肃工作纪律,增强服务意识,提高工作效能,改善服务态度。
如有咨询请拨打0952-2012056。

妇幼保健院   2018-08-31 10:56:34

 
 
 
标题:妇幼保健院孕检服务太多太差。
内容:国家免费孕检政策是好的。孕检完以后说过几天可以过去拿单子,今天下午大老远的骑车去妇幼保健院拿单子,办公室中本来有俩人,现在只有一个阿姨,且上次她们是一起给我们体检的。那人说孕检报告在另一个人那里。我说你帮我找下,她桌子上有一大摞报告,人家不帮我找,说她没权利动别人私人物品。态度特别差,说话也难听。我说那不算私人物品,那都是体检报告,找一下不可以吗,我问她能不能给她打个电话,或者给我一下电话,我给她打一下。人家说没有电话号码,后来我就自己翻了下。没有。后来我看她旁边的办公室有人,就进去问知不知道婚检室那个人的电话。她又跑到那个办公室,把我骂了一顿。我们享受国家政策是好的,大老远的骑车过去拿个报告,态度就服务成这样。你们一个办公室的,且上次都是帮我们检查的,帮我找一下报告,不愿意。让给我说下电话,也没有。我去别的办公室问,又进去把我骂了一顿。态度极其恶劣。老百姓出门办个事不容易。关键还态度差。也不知那人什么时候去上班,电话号码没一个人有。连个联系方式也没有。我们虽然自己没花钱,但国家政策好。你们就这样让我们老百姓办个事这样难吗?早知道态度这样,拿个单子还一波三折。还被别人骂,我们就不享受这个政策了。幸亏我家在森林公园那块,还算近点。这要是一站,二站的老百姓。那还不把人折腾死。能让别人跑过去多少趟。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18081981WJ 反馈人:投诉者 类型: 投诉
留言日期:2018-08-19 16:38:38  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您 好!针对您反映的问题,医院领导高度重视,立即责成相关科室进行调查核实,事件正在核实中,请您留下联系方式方便与您联系。                                

 感谢您提出的意见和建议,在今后的工作中,医院一定会加强内部管理,严肃工作纪律,增强服务意识,改善服务态度

妇幼保健院   2018-08-31 11:17:04

 
 
共有18条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!