议政首页 >> 卫生事业

卫生监督所 我要写信

分管领导 德勇 联系电话 2680319 工作人员 苏欣武 联系电话 2013117
单位职能:贯彻执行国家、自治区、本市有关卫生方面的法律、法规和政策措施,拟定全市公共卫生监督工作规划和计划,并组织实施。

全部信件列表
 
标题:人民路王钰诊所治疗诊断堪忧
内容:我于5月10早因肠胃感冒到该处看病治疗发现医生没有铵流程开具处方再输液,而是先输液后记录,不够严谨请卫生部门予以调查。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190510S8W5 反馈人:哈某 类型: 投诉
留言日期:2019-05-10 14:48:49  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“人民路王钰诊所治疗诊断堪忧”的来信(信件编码:NXSZS190510S8W5)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“万商里面卖冰粥的材料是坏的”的来信(信件编码:NXSZS190421X2TO)已由市场监督管理局处理。请至市场监督管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:卫生城市关注者
内容:建议卫生监督所的工作人员去检查一下中医院对面的十里香面馆,卫生条件让人实在不敢恭维,服务员擤完鼻涕手也不洗就端饭,太恶心了。希望整治

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1904101458 反馈人:关注者 类型: 投诉
留言日期:2019-04-10 12:33:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“卫生城市关注者”的来信(信件编码:NXSZS1904101458)已由市场监督管理局处理。请至市场监督管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:没有放射上岗证操作是否可以从事放射工作?
内容:没有放射上岗证操作证是否可以从事放射工作?如果从事放射工作是否属于违法?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190324M73K 反馈人:不懂所以咨询 类型: 政策咨询
留言日期:2019-03-24 20:26:01  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“没有放射上岗证操作是否可以从事放射工作?”的来信(信件编码:NXSZS190324M73K)已由卫生健康委员会处理。请至卫生健康委员会页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“健康证办理问题”的来信(信件编码:NXSZS181203NI1U)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:恒大绿洲居民用水多次出现浑浊
内容:石嘴山市恒大绿洲居民用水多次出现浑浊,作为居民直接用水,水轮头出来的水是浑浊的,没法做饭也没法饮用,这个问题水质是否有污染很难说?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180926I63V 反馈人:刘海 类型: 投诉
留言日期:2018-09-26 08:50:59  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“恒大绿洲居民用水多次出现浑浊”的来信(信件编码:NXSZS180926I63V)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“活鸭、鸡、活鱼能否在居民区楼下的营业房经营”的来信(信件编码:NXSZS1809051XCL)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有29条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!