议政首页 >> 卫生事业

市中医院 我要写信

信件总数:269 办件总数: 269 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 赵蕊 联系电话 2168800 工作人员 方艳红 联系电话 2165678
单位职能:是一所集中医医疗、教学、科研于一体、中医特色突出、专科优势明显的二级甲等中医医院。位于石嘴山市大武口区长庆东街206号。

全部信件列表
 
标题:办事效率太低
内容:这么大医院办住院出院就一个人,来你们这啥都别干了就排队呗,办住院旁边小孩给办了,可是出院呢好不容易到我了,又病历没写,逗我玩呢,再不改进改进,以后谁还敢来看病。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907308L5I 反馈人:石先生 类型: 投诉
留言日期:2019-07-30 16:35:34  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     这位患者您好!首先对给您带来的不便深表歉意!对于您反映的问题,我院非常重视,经过调查当天住院窗口收费人员,在给您办理出院时,由于主治医生未将病历上传完毕,导致无法正常办理出院结算手续,我院已安排医务部对全院住院病人的病历填写情况进行整改,杜绝类似事情再次发生,再次向您表示深刻的歉意!同时我院将规范窗口规划,加强收费人员窗口服务,提高业务,努力为患者提供优质服务!

市中医院   2019-08-01 14:25:38

 
 
 
    
患者您好!感谢您对我们工作存在的问题提出的意见和建议!对于您所提出的问题,我院高度重视并做了详细调查。现已责令门诊部全面自查,对门诊就医流程进行进一步优化,更加方便患者就诊,在今后工作中坚决杜绝此类事情的再次发生。因我们工作中存在的不足给您带来了不便,再次向您表示深刻的歉意!同时感谢您对我们工作的监督和关注!

市中医院   2019-07-19 18:25:26

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“匿名”的网民,你好,你发的标题为“服务态度差”的诉求因存在不宜公开的内容,已转交市中医院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907037QS3 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-03 17:42:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“匿名”的网民,你好,你发的标题为“服务态度差”的诉求因存在不宜公开的内容,已转交市中医院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-07-04 08:42:30

 
 
 
    

这位患者您好,非常感谢您对我院医护人员工作的认可与支持,您的鼓励是对我们的莫大鞭策。我们将继续努力,竭诚为广大患者提供高质量医疗技术和最优质的医疗护理服务,祝您身体健康!

市中医院   2019-07-02 16:59:13

 
 
 
     这位患者您好,非常感谢您对我院医护人员工作的认可与支持,您的鼓励是对我们的莫大鞭策。我们将继续努力,竭诚为广大患者提供高质量医疗技术和最优质的护理服务,祝您身体健康!

市中医院   2019-07-02 10:29:56

 
 
 
     这位患者您好!感谢您对我们工作的监督,首先对给您带来的不便深表歉意!对您反映的问题我院非常重视,已安排相关部门进行核查另外还请您能联系我院纪检部门(电话0952-2046145)详细说明情况,便于我们进一步深入调查。

市中医院   2019-04-19 10:13:14

 
 
    

这位职工您好!我院的薪酬及五险一金的缴纳是按照《石嘴山市中医医院薪酬制度改革实施方案》执行的,关于你提出的意见和建议,医院已安排专项人员在调研中,院领导也在全院大晨会上讲过正在着手完善方案,院办(人事科)也对全院备案人员的基本情况进行了摸底并收集相关资料做了统计核算工作,待进一步对《石嘴山市中医医院薪酬制度改革实施方案》修改完善后,院医院职工代表大会讨论通过报市医管委及市人社部门审批,方可执行同时,关于你所反映的为无人员缴纳住房公积金的问题,经核查,医院目前没有为无证人员缴纳住房公积金的情况。如还有什么需要了解的,请到院办(人事科咨询,咨询电话2165678。

市中医院   2019-04-10 13:59:12

 
 
 
     这位患者您好,非常感谢您对我院医护人员工作的认可与支持,您的鼓励是对我们的莫大鞭策。我们将继续努力,竭诚为广大患者提供高质量医疗技术和最优质的服务,祝您身体健康!

市中医院   2019-04-08 09:21:21

 
 
 
    
      这位职工家长,您好!关于医院一月份绩效工资延迟的发放的情况,已经在我院内部的信息交流群中向各科室解释并要求向每一位职工传达。因春节原因,一月份薪酬分两部分发放,基本工资部分在春节前进行提前发放,奖励性绩效工资考核确定后将与二月薪酬一并发放。医院并不拖欠员工的任何一项劳动所得。如果您与您的孩子之间因奖励性绩效工资延迟发放产生了沟通理解偏差,我院诚挚邀请您来我院绩效办,我院工作人员将会详细为您解疑。
      医院珍视每一位员工,更感激每位员工为医院更快更好的发展所辛勤付出的一切。同时,希望每一位员工爱院如家,珍惜医院的对外声誉和影响。医院的不断向前发展,是为每一位员工创造展示个人价值的大舞台,是为每一位在外拼搏的孩子打造避风避浪的港湾。请各位关心和支持我院发展的职工和职工家属真诚的与我们面对面交流,为医院的长足发展共同努力。

市中医院   2019-02-27 09:47:00

 
 
共有17条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!