议政首页 >> 卫生事业

自治区第五人民医院 我要写信

全部信件列表
 
    

尊敬的患者您好,针对您反映的问题,我院组织人员展开调查,并向相关科室详细了解情况。患者查体表现左肘触痛阳性,伴有活动受限,又因患者是小儿,病情特殊,考虑患者左肘关节脱位的同时并不排除左肘关节撕脱骨折,为了对病情有一个准确的诊断及对症治疗,因此建议您行X光片检查。

给您在就诊过程中造成的不便还望理解,同时感谢您对我院提出的宝贵意见!

自治区第五人民医院   2019-05-22 18:10:36

 
 
    

回复:医院严格按照上级有关文件和规定进行岗位和专业技术职务聘任,对出现的特殊情况需经院工作领导小组集体研究。

     如您本人还有什么疑问,希望本着医院主人翁的精神到医院具体负责部门咨询,他们会给您耐心详细的解答。

自治区第五人民医院   2019-05-15 08:55:30

 
 
 
标题:体检费
内容:2018年1-8月份的体检费什么时候发放?一次性发放还是又要拖很久??

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1905141N02 反馈人:李 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-14 19:36:32  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:本月已做,等待院长审批。

自治区第五人民医院   2019-05-15 08:55:24

 
 
 
标题:医护人员态度极其恶劣
内容:及力要求投诉你们总院所管辖的健民社区卫生服务站的工作人员!预防接种登记室坐电脑前面那位穿着白大褂登记的女同志。由于挡着工牌看不清楚名字。带孩子去打预防针,由于延误了接种预防的时间她就质问我为什么才带孩子过来打,我说了原因以后她就特别不乐意的开始叨叨我作为父母不负责任啦等等一系列话,我就回了她几句不是不带孩子打!那也是各种原因拖了!她就更是气势嚣张的说那你随便反正你家孩子你爱打不打等等话。后面也有此一类情况的孩子也没见她吭一声,作为一名医护人员态度就可以如此嚣张,如此恶劣么!我是过来打针的不是来看你眼色受你这份气的,什么叫我爱打不打,作为预防接种的人员你们的工作又做到位了吗?就这种服务态度你有什么资格穿着白大褂坐在那!有什么资格拿那份工资。真不敢想象这位工作者平时都是怎么对待其他患者的!也是像这样嚣张跋扈吗?真可谓是脸难看事难办!希望你们医院归属的健民卫生服务站有待提高一下工作人员的服务态度和自身能力素质!不要让更多的患者再去看她那份脸色了!也请这位“医护人员”别那么自以为是了。谁也不是过来受你这份气的

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1904303E4K 反馈人:患者 类型: 投诉
留言日期:2019-04-30 15:30:29  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:由于322日我站预防接种专职工作人员外出学习,导致人员安排不够合理,工作人员服务态度不好给您造成了不好的就医体验,对此我们深表歉意,我们已对涉事医疗人员进行了批评教育责令改正。今后我们将进一步提升服务意识和服务质量,统筹安排好疫苗接种和各项工作,为辖区居民提供更好的服务。

自治区第五人民医院   2019-04-30 16:31:00

 
 
 
标题:投诉
内容:请问归属你们总院的便民卫生服务社区上哪投诉

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190430A0GQ 反馈人:匿名 类型: 求助类
留言日期:2019-04-30 12:53:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:请到五医院医患沟通办公室投诉,联系电话:3817172

自治区第五人民医院   2019-04-30 16:30:30

 
 
    

回复:感谢您的来贴!针对您反映的问题医院对相关责任人进行处罚并责令整改,欢迎您的监督。

自治区第五人民医院   2019-04-28 13:16:31

 
 
    

回复:感谢您的来贴!针对您反映的问题医院对相关责任人进行处罚并责令整改,欢迎您的监督。

自治区第五人民医院   2019-04-28 13:11:41

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“2”的网民,你好,你发的标题为“ 强烈投诉”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交自治区第五人民医院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190426K650 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-04-26 08:01:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“2”的网民,你好,你发的标题为“强烈投诉”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交自治区第五人民医院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

自治区第五人民医院   2019-04-26 10:09:17

 
 
 
     回复:感谢您的来贴!您的鼓励是我们工作最大的动力,今后我们将再接再厉,为广大患者提供更加优质的服务,以感谢群众多年以来对我们工作的大力支持。

自治区第五人民医院   2019-04-24 10:39:48

 
 
 
标题:体检费
内容:请问2018年1-9月份的体检费什么时候发放??

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1904224N8F 反馈人:刘 类型: 政策咨询
留言日期:2019-04-22 21:01:21  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

答复:已报院长办公会研究,正在测算,准备近期发放。

自治区第五人民医院   2019-04-23 16:23:17

 
 
共有124条 当前第1/13页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!