议政首页 >> 金融保险

中国银行 我要写信

信件总数:91 办件总数: 91 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 郝志军 联系电话 2018796 工作人员 赵金金 联系电话 2028559
单位职能:办理人民币存款、贷款、结算业务;办理票据贴现;代理发行金融债券;代理发行、代理兑付、销售政府债券;买卖政府债券;代理收付款项及代理保险业务;代理外汇存款、外汇贷款、外汇汇款、外币兑换、国际结算、结汇、售汇等。

全部信件列表
 
标题: 服务如此低效
内容:中行石嘴山游艺西街支行上午上班三个窗口只开一个,柜员机也没钱,几十号人全部在排队,请总行领导好好管理吧,在信息化社会怎么还有如此工作效率。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907171S71 反馈人:郭淑玲 类型: 投诉
留言日期:2019-07-17 08:59:49  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的客户您好,2019年7月17日是我行发放社保工资的日子,全区社保量较大,取款人数多,每月发放社保工资期间每日我行都会对ATM机进行2次清机加钞,以保证客户使用。您前往我行取款时正好ATM设备款项取空,工作人员正在清点现金做加钞准备。关于柜台,由于现在电子化设备进程加快,业务逐步向自助设备迁移,现金高柜柜台仅设置一个柜台。每位员工的权限设置的现金柜台也仅有一人。对于您提出的宝贵意见我行积极改进,给您带来的不便深表歉意。

中国银行   2019-07-26 11:14:58

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“态度差”的来信(信件编码:NXSZS190427MWY5)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     4月16日,客户吴讷中国银行黄河西街支行办理存款业务,柜员由于工作失误将交易码输入错误,误将存款输入成取款,客户接到短信提示后告知该柜员,该柜员立即将原有金额乘以二再次存入客户账户,柜员在办错业务时没有按照中国银行现金管理条例进行冲账,而是直接再次存入,造成客户的误解,引起了客户的不满。对此,我支行对该柜员进行了严厉的批评教育及经济处罚,并积极联系客户进行解释和道歉,得到了客户的谅解,客户同意取消投诉,我支行将继续加大对员工的业务培训,以确保此类事件不再发生。

中国银行   2019-04-29 11:23:52

 
 
共有4条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!