议政首页 >> 金融保险

石嘴山银行 我要写信

分管领导 詹洪杰 联系电话 2029121 工作人员 史雪儿 联系电话 13895476205
单位职能:石嘴山银行始终坚持行稳致远的经营理念,致力于建设“高效、温馨”的特色银行,围绕“深耕宁夏做精做细,联合发展共享共赢”、“助力小微成长银行、服务百姓贴心银行”的战略定位,积极支持地方经济发展。

全部信件列表
    

尊敬的客户:

    您好!感谢您对我行业务的支持,针对您提出的意见我行已反馈至信息科技部门,经研究和调研,我行计划对回单系统进行升级,实现批量打印功能,本次系统升级预计时间一个月左右,届时对您工作带来的不便表示歉意,同时再一次感谢您对我行提出的宝贵意见,祝您生活愉快!

石嘴山银行   2019-05-09 11:13:08

 
 
 
    
袁先生您好:
    首先为我行工作人员未能给予您准确的解答表示歉意,我行已与相关部门进行了充分的了解和沟通,现针对您提出的疑问答复如下:一是我行严格执行客户信息保密的相关规定,不存在冒用您个人信息的行为,个税APP信息显示错误的问题我行已反馈至税务局进行了处理,税务部门已进行了解决;二是“云闪付”登陆问题已和您进行了电话沟通,当前该系统已经可以正常登陆。
    以上问题对您生活带来的不便我行深表歉意,今后我行将继续改进和提高各项工作,祝您生活愉快!    

石嘴山银行   2019-03-19 17:43:57

 
 
 
    

尊敬的客户:

    您好!非常抱歉给您带来不便。我行始终本着先外后内,先急后缓的原则为每位客户办理业务。因该顾客在业务中途发现相关证件未带全,遂回家取到证件后直接到柜面办理。给您造成困扰还请见谅。感谢您对我行的支持!

石嘴山银行   2018-11-07 11:14:02

 
 
 
标题:说好的手机银行升级呢?
内容:你们答复是九月底,现在马上十月底了,还是没有更新适配呀!急急急!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181019L0VL 反馈人:用户 类型: 投诉
留言日期:2018-10-19 11:24:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户您好:

    感谢您对我行的关注与支持。我行新版手机银行已经适配了安卓9.0系统,若您依然无法适配,请致电我行客服0952-96789或前往我行网点咨询办理。

石嘴山银行   2018-10-31 11:33:54

 
 
    

尊敬的客户您好:

    我行正在进行手机银行安卓版的适配工作,计划9月底上线,届时您可升级手机银行版本,恢复正常试用。感谢您的宝贵意见!

石嘴山银行   2018-09-13 18:03:39

 
 
    

尊敬的客户:

      您好!非常抱歉给您带来不愉悦的体验。针对您反映的问题,我行将进一步加强对员工的教育,持续改进服务能力, 提升服务质量。

      感谢您的宝贵意见和信任!

石嘴山银行   2018-09-03 15:03:57

 
 
 
标题:关于一个普通老百姓满世界找到使用手机号的原主人,才能办理网上银行的投诉
内容:领导,您好,前些天去石嘴山银行前进路支行办理了理财业务,当时的柜台人员和保安都很热情的办理了。过了几天,我去移动公司办理了新手机号,我你们石嘴山银行前进路支行去办理手机号信息变更和手机银行业务,遇到一个可笑的问题,柜台人员告诉我你这个手机号码是XXX用的,办不了网上银行,变更不了手机信息,柜台人员告诉我,必须让我找到以前使用手机号的主人来销号。在我再三的劝说下,手机的短信信息变更了,手机银行不给我办理。我想问贵行领导,我怎么去找以前用这个手机号的这个人,是我的错吗,我在移动公司办理的手机号是我自己的身份证、是我自己本人亲自办理的,到你们这让我去找这个人,茫茫人海,给我一个名字,一个普通老百姓,我通过什么途径去找,如果真有那个本事,中国就不存在人员走失、就不会再有寻人启事,我就直接去当公安了。我去派出所不给查,信息保密,移动公司不给查,需携带 XXX的身份证来办理,我有什么本事把人家身份证带来,我通过司法程序来解决,我有什么理由,我的诉状应该怎么写,这个问题不是我的错,也不是移动公司的错,我就不相信你们的后台改不了。现在都在推进“放管服”改革,你们口口声声说“放管服”,你们怎么落实到具体工作中的,是你们的领导不作为,没担当,还是另有原因。我这个问题短时间内解决不了,我觉得我下一步考虑起诉你们,我不信我这个问题解决不了。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1808133LAV 反馈人:王女士 类型: 投诉
留言日期:2018-08-13 09:45:33  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:

    您好!非常抱歉给您造成困扰。经核实,我行经办人员在业务操作中对制度制度理解不到位,未能灵活处理此项特殊业务,我行已对相关责任人进行了批评教育。由于业务的特殊性,请您持开立手机号码的单据或通讯公司实名认证材料到本行营业网点办理。详情请致电0952-2661848,给您带来不便还请见谅!

石嘴山银行   2018-08-28 10:08:59

 
 
 
    

尊敬的卢女士,您好:

为了保障客户交易的安全性,单位客户打印流水及明细,需要提供以下任一资料:介绍信、单位印鉴、营业执照原件或者其他可以证明申请人为该单位工作人员的资料,针对您提出的问题我行会加强业务管理,统一业务受理口径,提升服务水平。给您带来的不便,深表抱歉!

如有疑问,请您致电代经理,0952-2017010,我们将竭诚为您服务!

石嘴山银行   2018-07-03 15:44:20

 
 
     署名为“李梦雅”的网民,你好,你发的标题为“档案丢失”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交石嘴山银行办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-06-04 15:07:49

 
 
共有16条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!