议政首页 >> 金融保险

石嘴山农村商业银行 我要写信

分管领导 王旭鹏 联系电话 2029637 工作人员 耿莹 联系电话 2032203

全部信件列表
 
标题:孩子的居民医保交不了180元
内容:去该行交孩子的居民医保,在机器上交说是只有最低320,我带了180,说是交不了,我说柜台办理,他们说也交不了,这到底怎么回事情?故意的,还是不给办理?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190218824D 反馈人:王敏 类型: 政策咨询
留言日期:2019-02-18 09:06:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的客户您好:自医保缴费工作开展以来,我行各缴费业务渠道畅通,根据您的描述,建议客户持孩子的身份证和学生证到街道办事处,进行信息修改后方可重新交费。

石嘴山农村商业银行   2019-02-27 09:25:00

 
 
 
标题:事件投诉
内容:今天早上路过大武口金峰国际楼下村镇银行,摔了一大跤,与保安理论,保安不作为,投诉96555,投诉人员不受理,我想问一下,如果人死在你们银行,你们一样不管吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190211B32K 反馈人:李尚军 类型: 投诉
留言日期:2019-02-11 08:56:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
尊敬的客户,您好:
经我单位调阅监控核实,您于早8:46分在我单位营业室外的楼体台阶上打电话时摔倒,因保安正在做营业前的准备工作,未发现并及时搀扶您,今后我单位会加强保安人员服务意识的培训,感谢您的宝贵意见。

石嘴山农村商业银行   2019-02-14 15:35:53

 
 
    

您好!感谢您对我行的关注及提出的宝贵建议,经核实,本行在百花市场处确有一处房屋出租,承租方最初确是通过竞标程序与我行签订租赁合同,程序合规。按照合同约定“双方愿意延长租赁期的可续签合同”。若您有意租赁我行房屋、土地等资产,可关注我行微信公众号参与我行其他房屋租赁竞标活动。

石嘴山农村商业银行   2019-01-24 17:07:43

 
 
     署名为“贺女士”的网民,你好,你发的标题为“石嘴山农村商业银行百花支行”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交石嘴山农村商业银行办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-01-10 16:28:22

 
 
共有4条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!