议政首页 >> 邮政通信

电信公司 我要写信

信件总数:719 办件总数: 719 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 王秋琰 联系电话 2020175 工作人员 张莉 联系电话 2012894
单位职能:落实宽带网络支撑能力,保障网络安全稳定运行;畅通客户反映问题渠道,高度关注客户需求与诉求。

全部信件列表
 
    

尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映费用问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-2020144),请将具体问题详细的告诉我们,我们会通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2019-08-07 09:16:36

 
 
 
标题:请问电信:我公司3部的对外公话无缘无故打不通,1部公话无理由销户
内容:贵公司为何把我们公司的固定公话说销户就销户了,我3月27号还在缴费,5月从个人户过到公司户名下,公司户下4部固定电话,每月都是先使用月底缴费的,5月29日对公户电汇缴纳话费538.2元,6月25日对公户电汇缴纳话费586.56元。结果在不知情的情况下,6月27日把一部0952-2031555的号给销户了,其他3部公话都是盲音,无法使用,直到昨天才发现这个问题。我昨天拨打10000号投诉,到现在只是能跟我说个对不起,然后告诉我销户的号码给我恢复,今天上午电信代办点营业厅,具体给该号码销户人员18995210212联系我,只能道歉,无法解释销户原因,态度非常不好,并明确表示他处理不了,就匆匆把电话挂断。至今也没其他说法,电话也无法使用!请问电信公司:我公司尽一个月的传真号码用不了,导致耽误我公司的合同签订及业务对接,这个损失谁来负责!必须给一个合理说法!请问电信公司:贵公司在销户业务上有没有相关规定,怎么界定一个号码是否具备销户,销户是否不需要理由,不需要告知,就可以随便销户吗!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190726H5TR 反馈人:顾艳娟 类型: 投诉
留言日期:2019-07-26 13:11:16  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映拆机问题,我公司已积极配合处理,同时我公司会对给您带来不便深表歉意,我们的服务监督电话是0952-2020144,有问题可随时与我们联系!再次感谢你对我公司的关注和支持!

电信公司   2019-08-07 09:16:13

 
 
 
标题:希望增设小区宽带业务
内容:您好,大武口区朝阳西街金山南路书香御景小区,已居住三分之一住户,经了解,小区没有电信网线,无法办理电信业务,贵公司能否考虑进驻一下,满足电信用户需求,谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190725EN5J 反馈人:沈 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-25 09:53:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的书香御景业主: 非常感谢您对电信公司的支持! 针对该小区进线问题,我公司已经多次与该小区物业沟通协商未果,小区物业和开发商不同意我公司光纤进入该小区,很抱歉暂时无法满足您要安装使用电信网络的需求。

我们也希望各位业主能和小区物业沟通协调此事!

再次感谢您对我公司的关注和支持!

电信公司   2019-08-07 09:15:40

 
 
 
    

尊敬的客户您好!对我公司营业员服务问题给您带来的不便深表歉意!

您反映营业厅营业员业务办理和服务态度问题,我公司已安排人员尽快给您处理,具体情况电话联系您进行沟通,同时我公司会按照公司的考核制度进行考核。

再次感谢你对我公司服务问题的监督和支持!

电信公司   2019-07-19 14:11:22

 
 
 
    

尊敬的客户您好!对我公司的服务问题给您带来的不便深表歉意!

您反映营业厅的等候时间问题,已向我公司相关部门反馈,会按照我公司的管理制度进行考核,同时根据实际情况进行营业厅台席调整

再次感谢你对我公司服务问题的监督和支持!

电信公司   2019-07-08 17:53:43

 
 
 
标题:投诉客户经理在本人不知情的情况下办理分号改业务
内容:今天接到陌生人的电话说在2019年5月20日给我手机号18095255559号码充错350元话费,让我退还,当时接电话我不确定这个事情我说挂机后查下话费在与他联系,挂了电话不到2分钟又接到09526295554座机号码声称是我使用号码毕冉/我哥的客户经理,说让我把钱退还给客户,带着威胁的口气说不退还就划扣我手机号码账户里的钱,人之常情充错了肯定要退还给别人的,我说那你就划扣350吧,6点41分的时候我有事需要拨号,打的时候就显示欠费停机了,我特别莫名其妙,我账户余额总共是390,即使客户经理划扣350应该还剩40元余额,手机号码也不应该停机的,我就拨打10000号码查询人工客服说我欠了127元而且还办理了分号,办理分号不都是需要本人使用身份证到营业大厅才可以办理的嘛,因为这个号码的户名是我哥毕冉的,之后我就问我哥毕冉他说没有办理分号,请问在我和户名毕冉不知情的情况下是否可以办理分号,还有为什么要把我的钱全部划扣走,并且导致我手机号码还欠费127元,目前我手机处于欠费状态我咨询10000号人工客服说即使我把127元结清下个月还得重交,我在5月1日也充值我本月的话费,为什么要交两次呢?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19053045J3 反馈人:刘璐 类型: 投诉
留言日期:2019-05-30 21:30:18  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映费用问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-6023345),请将具体问题详细的告诉我们,我们会通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2019-06-13 06:24:30

 
 
    
【督办意见】请贵单位务必在5日内对办理结果进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2019-06-12 14:15:10

 
 
     尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映服务问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-2020144),请将具体问题详细的告诉我们,我们会通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2019-06-13 06:23:44

 
 
 
    

尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映手机扣费停机问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-2020144),请将具体问题详细的告诉我们,我们会通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑,谢谢!

 

电信公司   2019-03-22 14:09:45

 
 
    

尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映号码欠费问题,建议您拨打(0952-2020144)联系核实,我们通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑处理,谢谢!

电信公司   2019-03-01 11:06:56

 
 
共有11条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!