议政首页 >> 邮政通信

电信公司 我要写信

分管领导 王秋琰 联系电话 2020175 工作人员 张莉 联系电话 2012894
单位职能:落实宽带网络支撑能力,保障网络安全稳定运行;畅通客户反映问题渠道,高度关注客户需求与诉求。

全部信件列表
 
    

尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映手机扣费停机问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-2020144),请将具体问题详细的告诉我们,我们会通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑,谢谢!

 

电信公司   2019-03-22 14:09:45

 
 
    

尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映号码欠费问题,建议您拨打(0952-2020144)联系核实,我们通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑处理,谢谢!

电信公司   2019-03-01 11:06:56

 
 
 
    

已于该网民取得联系,并为其核实处理并做答疑,该网民用户对于答复结果满意。今后有什么问题,请其该网民可随时致我公司热线电话0952-2020144咨询、申诉。

电信公司   2019-01-31 15:54:44

 
 
    

尊敬的客户您好!对我公司的服务问题给您带来的不便深表歉意!

您反映营业厅的等候时间问题,已向我公司相关部门反馈,会按照我公司的管理制度进行考核,同时根据实际情况进行营业厅台席调整

再次感谢你对我公司服务问题的监督和支持!

电信公司   2018-12-19 14:55:49

 
 
 
标题:如何投诉刷单件
内容:我是快递员,现在每天的刷单件太多了,尽添乱,淘宝和邮管局不是在严查刷单么,怎么越查越多,简直是泛滥,淘宝上也找不到投诉的地方,只能在这试试了

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18121443DD 反馈人:辛苦的快递员 类型: 投诉
留言日期:2018-12-14 22:23:37  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“如何投诉刷单件”的来信(信件编码:NXSZS18121443DD)已由市邮政管理局处理。请至市邮政管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映号码欠费问题,我公司工作人员(19909521881)与您联系核实,并通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑处理,谢谢!

电信公司   2018-12-04 09:33:39

 
 
 
标题:电信公司不是出于真心解决问题!!!!
内容:我反映的问题没有得到真正解决。工作人员对着系统给我解释,前后说法不一致。感觉就是糊弄,考验客户的耐性,把你糊弄烦了,事情不了了之。建议在解决我反映的问题的同时,提出几点整改建议:一是今后客户办理业务,要出具能看得懂的业务合同,白纸黑字,透明消费,不要出了问题就推脱;二是要拿出真心解决问题,小便宜占多了会吃大亏,为了企业长足发展,主要领导应该认真看一下客户反映,没有那么多人没事干专和电信过不去;三是加强售后服务,你的套餐再优惠,售后服务一塌糊涂也是白搭。 我不需要解释,因为系统在你手里。我需要你们正视存在的问题,补差我要双倍。 如果我的业务是从8月份正式开始,那么请双倍给我补3个月的套餐差价;如果我的业务是从10月份开始,那么请前面的业务员给我道歉,因为我前后跑了10多趟,同时将10月份的套餐补差双倍不给我。 在此基础上,请为我出具11月份启用的129套餐业务纸质合同,别跟我解释系统原因出不了或者出了你也看不懂,我惹不起。如果不是已经使用了分期付款赠机,没法返回,我会毫不犹豫选择中断合作,尽管你们也不稀罕我这一个小客户。另外,别忘了退还我的500元押金,

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181126855M 反馈人:李菲 类型: 投诉
留言日期:2018-11-26 15:15:07  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:您好!非常感谢您对我公司业务的支持。针对反映号码问题,建议您与我们联系(办公电话:0952-2020144),请将具体问题详细的告诉我们,我们会通过系统进行查询,届时,会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2018-12-01 09:43:41

 
 
    

尊敬的客户:您好!为了能够一次性解决好您反映的问题,建议您尽快与我们联系(办公电话:09522020144)届时,我们会为您做相关的答疑,谢谢!

 

电信公司   2018-11-19 13:30:16

 
 
 
标题:惠农区331电信局
内容:1、办事效率低 昨日去办理拆机销号业务,前前后后将近用了一个小时的时间。实习生业务不熟练可以理解,但是当实习生咨询她所称“师傅”的工作人员时却是代答不理。导致业务办理不顺畅,浪费客户时间。如下次遇实习生业务不熟练,问题不好处理时是否可以由其他人员主动帮忙处理。当时办理业务时,大厅的人并不多,那位“师傅”宁可聊天,在实习生一再询问如何处理时,也没有主动帮助处理,这就是电信的工作态度。 2、关于过往押金退款问题 以前在办理宽带时,所交“猫”的押金条一直在身边,咨询工作人员帮忙查询是否办理过退款(因为印象中以前拆机时电信从没有退过款)。工作人员告知已退费,但是要求出具退款凭证时说需要去大武口查询,稍后会回复。今天中午一工作人员回复时说“这个要年底统一去查询,没有必要为我们这一户跑一趟”(这话是对方原话),我们是两张押金条,共计400元,钱多少、退没退过款这都不是什么大事,这种处理方式我的确第一次听说,意思我们这种问题一年集中办理一次。 请问,客户对退款有疑问就只有这种处理方式吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181108K127 反馈人:魏先生 类型: 投诉
留言日期:2018-11-08 12:37:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:您好!为了能够一次性解决好您反映的问题,建议您尽快与我们联系(办公电话:0952-3318131),请将具体问题详细的告诉我们,届时,我们会为您做相关的答疑,谢谢!

电信公司   2018-11-09 13:45:25

 
 
共有28条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!