议政首页 >> 邮政通信

移动公司 我要写信

信件总数:332 办件总数: 331 办结率: 99.69%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 吴建兴 联系电话 3998009 工作人员 庞智黠 联系电话 13519520098
单位职能:执行国家有关法令,贯彻落实移动电话业务管理规程、规定和资费政策,并组织做好实施落实工作。

全部信件列表
 
标题:红果子镇移动营业厅不给更改套餐
内容:我一直用的是打多少交多少钱的套餐,一次我去红果子镇营业厅缴费他们推荐38元套餐我就办了,我现在觉得不合适想更改到过去的套餐,他们说不能更改,为什么

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS190911KJEA 反馈人:西湖 类型: 求助类
留言日期:2019-09-11 10:25:46  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
     尊敬的客户您好,您反映的问题我公司已收悉,因您未留存具体号码,我公司无法针对您反映的固话座机费用问题进行核查,建议您与我们联系,联系电话:13519520098,我们根据具体核查情况为您做相关解答,谢谢!

移动公司   2019-08-22 17:34:10

 
 
 
标题:咨询套餐问题
内容:我是移动用户,以前用的是19元的套餐,因为好多账号都绑定这个号码,今年想将套餐降低,保号就好,请问,能降套餐吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190724A665 反馈人:用户 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-24 14:23:17  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的客户您好,我公司向客户推出多种套餐选择,客户在使用中可以根据自身的使用需求进行业务变更,建议您本人携带身份证至移动中心营业厅营业台席具体查询并根据查询情况办理业务,感谢您对移动的支持。

移动公司   2019-07-26 14:24:55

 
 
     尊敬的客户您好,您反映的问题我公司已收悉,移动公司对于业务受理严格执行实名制办理,任何业务均与客户沟通、解释、经客户主动确认后方才受理,因您反映的情况无法根据号码详细查询,如您对此有疑问可致电我公司服务管理,电话:13519520098,我公司将为您提供优质的服务。

移动公司   2019-07-26 14:36:20

 
 
 
标题:8元套餐为何不给办理
内容:移动管家的资费公示里有8元套餐,但是营业厅确不给办理,请问为什吗

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907212C2G 反馈人:王曾 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-21 20:04:29  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的客户您好,您反映的问题我公司已收悉,我公司向客户推出多种套餐选择,客户在使用中可以根据自身使用需求进行业务变更,如无法变更可能存在您现使用的业务与该套餐不兼容的情况,因您未留下具体号码,无法为您详细查询,建议您可到移动中心营业厅进行查询或致电我公司服务管理,电话:13519520098,给您带来的不便敬请谅解。

移动公司   2019-07-26 14:41:14

 
 
 
标题:移动公司强制消费!
内容:我2017年12月份给电动车上牌照时是在平安家园的移动代理店办的,当时说每月让我消费38元含5G的流量,满一年后就自动取消了我一直以为自动取消了结果前几天查话费才发现根本就没有取消,这不是欺骗是什么?前几天有个女人用座机给我打电话说有个58元的套餐,包含1000分钟通话和20G流量,再送20G看视频的流量,我说考虑考虑,当时我在忙她一直再说,我不记得我同意办理了,结果昨天自动发信息说我新增了一项58元的套餐,而且内容和那个女人说的不一样,我当时就打10086了希望取消,客服让我带身份证去大厅办理,今天09513938647的一个女人特别凶告诉我不能取消,我肯定激动强烈再三要求取消,她就像训孩子似的命令我听她说。我去了移动营业厅说能取消,但得办理点给我取消,她取消不了。你们移动工作人员用我手机给那女人打电话结果那女人改口说能取消,我还没有消费没有使用为什么就取消不了?涨上了?这不是变相的强制消费是什么?不违反法律法规吗?你们移动也太霸道了吧?如果你们强制我再次消费,我宁可花几千请律师也要讨个说法!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19062301CF 反馈人:一个被移动公司强迫消费的人 类型: 投诉
留言日期:2019-06-23 16:12:09  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的移动客户,您好!您反映的问题我公司已收悉,客户有自主选择套餐的权利,业务办理时向客户详细解释业务范围以及注意事项,必须经过客户的同意方可办理,并通过多种方式向客户提供清晰的消费账单,让客户明明白白消费,放心使用,如您有任何疑问可致电服务监督员13519520098。

移动公司   2019-07-02 21:40:18

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“平罗移动忽悠人”的来信(信件编码:NXSZS1905237W68)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    
尊敬的用户您好,您反映的问题我公司已收悉,首先对于给您带来的不便向您致歉,请您留下您的手机号码或致电我公司相关负责人:13519520098进行反馈,我公司将对此问题进行重点查证并严肃处理违规营销人员,还客户一个舒心的消费环境。

移动公司   2019-04-22 16:27:57

 
 
 
     尊敬的移动用户您好:您反映的问题我公司已收悉,经核实您以29.9元/月的优惠价格订购“咪咕爱奇艺联合会员”享受每月定向流量30GB,您通过APP点击进入黄金会员界面,页面内对该业务价格、享受权益、以及活动详情、业务流量使用规则等均进行温馨提示,了解详情后如同意办理需输入手机号码以及收到的短信二次确认验证码点击“立即开通”方可办理成功,此业务开通前对业务规则及内容提示,开通后有短信提示,不存在不知情办理的情况,如您不清楚业务使用方式,可致电10086或13519520098,我司将对业务使用情况向您详细介绍。

移动公司   2019-04-12 14:35:42

 
 
     尊敬的用户您好,您反映的问题我公司已收悉,首先对于给您带来的不便向您致歉,后期我公司将重点治理电话营销,给客户提供一个舒心、放心的消费环境。我公司服务主管电话:13519520098,您可通过短信或电话方式告知您的手机号码。

移动公司   2019-03-31 07:00:46

 
 
共有15条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!