议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“关于仁和雅居旁家苑幼儿园扰民问题”的来信(信件编码:NXSZS1905234HR1)已由大武口区教体局处理。请至大武口区教体局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:大武口乡村长不作为
内容:我是大武口乡养殖园的一位个体工商户,今早村长的手下带领一帮工作人员来清理垃圾,理所当然,垃圾池就在我企业的后半部分正门口,垃圾池斜对面有农用的清除池放牲口草料的地方,离我家后门很近的地方有我们垛好的柴火,再他没通知的情况下、也没经过我们的同意拿铲车将其铲走,这都不说什么了,我们也为了环境拉走就拉走,但是我与他们负责人沟通讲柴垛旁边有渗水池请不要推坏了,这位负责人竟把我讲的话当空气一样完全不听,上去就拿铲车铲,这种行为作为村政府的干部太差劲,毕竟渗水池在地下面也不会影响环境卫生,也不会碍事,他用铲车铲开后竟然把垃圾埋在了里边,当时我对他的做法惊呆了,为什么不把垃圾装车带走呢?我们跟他好说歹说就以上面来检查卫生和我们也是奉命办事等理由避而不理。态度非常的横,前提我们跟他好好讲话没有一点冒犯的语气,完了之后找到村长,村长讲不是你们圈起来的地方就不是你们的,请你把土地证拿出来,当时我非常生气,大武口乡养殖园没有一家农户有土地证的他是很清楚的,处处难为我们,我们是98年第一个来到大武口乡得到批复文件开始在当地经营解决了很多就业问题,但是现在我们被村上打压的实在扛不住了,请求领导为我带来一些帮助和公正。谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1905237IVL 反馈人:赵博雅 类型: 投诉
留言日期:2019-05-23 20:08:15  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的网友您好:

    感谢您对兴民村工作的监督和支持。5月23日,兴民村开展养殖园区环境集中整治行动,并在当天逐户敲门通知居民予以配合,但贵企业无人应答。由于居民房屋阻挡,工具车辆无法通行,为清理南侧垃圾,村委会决定先用周围碎石泥土树枝填埋青储池,以方便铲车自西侧通行。青储池深约2.5米,底部由混凝土筑成,不存在填埋生产生活垃圾情况,本次清理的垃圾已通过专门车辆进行清运。由于时间紧、任务重,村委会干部不间断进行工作,出现急躁情绪,街道对其进行了批评教育,并安排街道纪工委对其进行谈话。给您造成的不便,尽请谅解,如您有其他问题欢迎拨打0952-2681022。

大武口区   2019-05-24 16:40:09

 
 
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:长城街道鸣沙社区工作人员再次来到新华保险公司了解情况,院内只看见一条狗栓在树底下。保险公司办公室负责人表示已经将其中一条狗拉走了,因剩下的一条狗生病了,等好了就给拉走。

大武口区   2019-05-24 17:09:45

 
 
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:感谢您提出的宝贵意见,确如您所说,我区流浪狗数量越来越多,经常在我区街头、公园、及小区看到它们的身影,这给人们的出行埋下了安全隐患,对于您的建议我们将联系有关部门对流浪狗进行管理。


大武口区   2019-05-24 17:09:02

 
 
 
    

尊敬的网友您好:

    经核实,区教体系统下属事业单位中有6个单位因奖励性绩效工资总量增加、学校重新修订奖励性绩效工资分配方案,未正常发放1-4月份奖励性绩效工资,待本月底新修订的奖励性绩效工资方案经教代会通过后,学校将统一考核发放。

大武口区   2019-05-24 17:08:52

 
 
 
标题:噪音扰民
内容:铂宫尚品小区对面天天晚上广场舞声音太大,孩子写作业屋里多热都不敢开窗户,也无法入睡,希望领导协调处理一下,谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1905225VOY 反馈人:安建业 类型: 投诉
留言日期:2019-05-22 21:22:09  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题, 朝阳街道长胜社区工作人员连续两个晚上到铂宫尚品小区对面广场进行走访了解情况,找到广场舞领队,说明来访原因,并告知她以后跳舞时将音箱的音量调低一点,不要影响周边居民的正常学习广场舞领队表示同意社区的意见并答应社区以后跳舞时会将影响音量调低,保证不再影响周边居民的正常生活。

    感谢您对朝阳街道工作的关注和联系,您还可以通过电话“12369”和“0952-2048677”向环保部门和社区反映相关问题。祝您工作愉快!

大武口区   2019-05-24 16:42:43

 
 
 
    

尊敬的网友您好:

    经区综合执法局实地调查,该路段有一名患有精神疾病的居民,经常早起翻动垃圾箱内垃圾,并点燃该路段垃圾箱内的可燃烧物。并不存在环卫工人燃烧垃圾的情况。今后,区综合执法局将会对该路段加强巡视,尽量避免此类事件的发生。

大武口区   2019-05-23 10:59:19

 
 
共有1259条 当前第1/126页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!