议政首页 >> 区县及其它

平罗县 我要写信

分管领导 谢丽 联系电话 6095088 工作人员 冯芳 联系电话 6095359

全部信件列表
 
标题:防盗门形同虚设
内容:自去年鑫和西院环境改造到现在已半年过去,新换的防盗门既不防风也不放盗。畅通无阻,扰民事件时有发生,毫无安全感。请问当初浪费国家改造费用换门为哪般?

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS1903228DQ1 反馈人:业主 类型: 投诉
留言日期:2019-03-22 12:09:53  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:平罗一康源药店
内容:尊敬的领导,平罗一康源药店2018年11月,12.2.月员工工资拖欠问题,请求领导帮忙解决一下。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1903215J21 反馈人:王振 类型: 投诉
留言日期:2019-03-21 20:10:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转县人社局进行答复,请耐心等待,谢谢。


平罗县   2019-03-22 10:24:54

 
 
 
标题:扰民
内容:新世纪家园后面的工地,也就是新世纪家园二期,每天中午午休时间作业,高三学子想休息都睡不着,希望有关部门能管理一下,尽量中午留一点午休时间给大家。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1903215220 反馈人:匿名 类型: 投诉
留言日期:2019-03-21 12:38:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转县住建局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-03-21 16:11:49

 
 
    

【县住建局回复】网友您好:

关于您反应的新世纪家园二期工程扰民事件,我局已联系施工单位,告知施工工地施工作业要错开休息时间,严禁其在中午午休时间工作。

平罗县   2019-03-22 14:09:56

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转城关镇人民政府进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-03-20 14:46:09

 
 
    

城关镇人民政府回复网友您好:

工行小区是自管小区,由小区管理人员负责管理。我镇古城社区已多次与小区管理人员进行沟通协调,督促小区管理人员搞好小区环境卫生,同时规范小区收费情况。

平罗县   2019-03-22 14:13:08

 
 
 
标题:关于三支一扶安家费
内容:你好。我是平罗县一名三支一扶成员。我看到文件说是从2018年9年1日起。安家费由原来2000元增加到3000。增加部分由中央财政补发!请问是真的吗?会按照这么执行吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190320K45I 反馈人:王宇 类型: 政策咨询
留言日期:2019-03-20 10:34:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转县人社局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-03-20 13:25:36

 
 
    

【县人社局回复】网友您好:

    您提到的“三支一扶”安家费从2000元增加到3000元,截止目前,我局没有收到相关文件。我县“三支一扶”安家费发放标准依据自治区人力资源和社会保障厅 财政厅《关于做好高校毕业生“三支一扶”生活补贴等费用发放工作通知》(宁人社函[2018]573号)文件中第二条第二项:“各市、县(区)人力资源社会保障部门对2018年新招募且在岗满6个月以上的“三支一扶”高校毕业生发放一次性安家费补贴2000元,并于第7个月统一核准发放”执行。后期如收到调整文件我们会及时补发调资部分。

平罗县   2019-03-21 16:45:14

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“金大伟”的网民,你好,你发的标题为“没素质的护士”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交平罗县办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190319CR7M 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-03-19 16:57:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“金大伟”的网民,你好,你发的标题为“没素质的护士”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交平罗县办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-03-19 16:58:32

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转县住建局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-03-19 10:41:10

 
 
    

【县住建局回复】网友您好:

    根据《石嘴山市物业管理条例》第二章第十九条规定,房屋质量问题在保修期内属于开发单位负责,窗户质量保修期为两年,超过保修期的由业主自行维修。如您的房屋窗户在保修期内,请您联系开发商处理。

平罗县   2019-03-19 14:54:20

 
 
共有1271条 当前第1/128页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!