议政首页 >> 区县及其它

惠农区 我要写信

分管领导 赵萍 联系电话 7011218 工作人员 张敏 联系电话 3011333

全部信件列表
 
标题:我是一位学生家长
内容:各位领导,我是一个家长最近发现孩子书包出现硼砂,问孩子后发现竟然是在学校附近的文具店购买,恳请惠农区市场监督管理局领导安排工作人员检查九小附近文具店!!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190520Y515 反馈人:热心市民 类型: 建议建言
留言日期:2019-05-20 18:36:38  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交市市场监督管理局惠农区分局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-05-21 10:48:38

 
 
    

【市市场监督管理局惠农区分局答复】网友您好,接到学生家长的投诉后,分局立即组织人员对学生家长反映的九小周边的文具店、食杂店开展检查,但是检查中并未发现经营户有售卖硼砂或售卖含硼砂成分的玩具。在检查过程中,执法人员暂扣10盒标注的厂名厂址不符合要求的泡泡胶玩具。石嘴山市市场监督管理局惠农区分局感谢学生家长对分局工作的支持,后期,分局执法人员将继续加大对校园周边的食杂店、玩具店的监督检查,坚决杜绝经营者售卖有害学生健康的玩具或者食品,守护广大学子身心健康。对此回复如有不清楚的地方,请与石嘴山市市场监督管理局惠农区分局联系(联系电话:0952-7680288)。

惠农区   2019-05-27 09:31:41

 
 
     署名为“王雷”的网民,你好,你发的标题为“公务人员开行政车辆撞车逃逸”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交惠农区办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-05-20 16:56:51

 
 
 
标题:农村积水泥泞下雨泥泞,长期反映无人管理
内容:各位尊敬的领导您好: 我是惠农区上营子六队的一位村民。我家门口一下雨就泥泞不堪。走不了路,望可以解决。已反映多次谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190520AP60 反馈人:王建 类型: 建议建言
留言日期:2019-05-20 08:14:21  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区红果子镇政府进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-05-20 12:40:05

 
 
    

【惠农区红果子镇政府答复】网友您好,感谢您对红果子镇工作的支持,您反映的问题答复如下:您所反映的问题属于上营子村六队村庄巷道,该巷道已列入2019年农村环境整治一事一议项目,计划该巷道铺设砂砾进行硬化,以解决群众出行问题。目前,项目已上报区级部门,待批复后方可实施。

惠农区   2019-05-21 15:31:36

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交市市场监督管理局惠农区分局进行答复,请耐心等待,谢谢。



惠农区   2019-05-15 15:20:26

 
 
    

【市市场监督管理局惠农区分局答复】网友您好,您反映的万德隆商场向商户多收水电费的问题已收悉。经调查处理,现回复如下:经查,该商场水电使用设立总表,一楼自有产权的各商户设立了分表,供电局和供水公司没有对商户单独收费,而是直接从万德隆商场的总表抄取数据,由于商场日常运营会产生电损和水耗,该类费用经过统计计算后分摊给各个商户,导致商户分摊费用高于水电价格。执法人员约谈了万德隆商业广场的负责人,经协商,万德隆商场同意更改商场水电费收费规定,对商场一楼自有产权商户用电用水统一按照水电实际价格和商户分表的实际数据计算收取。其他水电损耗由商场承担。感谢您对市市场监督管理局惠农区分局工作的支持和理解!对此回复如有不清楚的地方,请与石嘴山市市场监督管理局惠农区分局联系(联系电话:0952-3012163)。

惠农区   2019-05-22 16:40:10

 
 
 
标题:红果子镇红礼东街什么时候能通公暖?
内容:红果子镇红礼东街(消防队以东)的居民,冬季都是自己烧煤取暖,什么时候能通公暖?如果今年能通,夏季还有时间施工。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19051373K7 反馈人:市民 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-13 16:40:37  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区红果子镇政府进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2019-05-14 09:27:20

 
 
    

【惠农区红果子镇政府答复】网友您好,感谢您对红果子镇工作的支持,现将您反映的问题答复如下:关于您所反映的红果子镇红礼路东街(消防队以东)通公暖的时间问题,红果子镇政府工作人员在5月17日联系了惠安市政水暖公司相关工作人员,经了解,红礼路以东部分单位和居民是通过第五换热站提供供暖的,但因红礼路以东原有铺设管道直径口较细,不能够提供更多供热面积的需求,目前红礼路东街(消防队以东)没有纳入明年供热铺设预算中,所以暂时还不能为所居住居民提供公暖接入工程。


惠农区   2019-05-20 16:35:07

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交星州房地产开发有限公司进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2019-05-13 09:56:57

 
 
    

【星州房地产开发有限公司答复】网友您好,关于水城民生3#楼收取装修款的情况说明,2014年4月,尾闸拆迁户通过签订《惠农区城乡建设用地增减挂钩项目房屋拆迁补偿安置补充协议》(以下简称“协议”)后,星州房地产开发有限公司开始给拆迁住户办理入住手续。《协议》约定“甲方向乙方提供的安置房为砖混结构,六层住宅楼,毛墙毛地”。3#楼在施工过程中要求施工单位对房屋进行简单装修,但在分配过程中没有及时向拆迁居民收取装修费用。 现3#楼已可以办理不动产登记手续,在居民来办理手续时,告知居民缴纳该房屋的装修费用(200元/㎡的装修费用),居民对此产生异议,不愿缴纳此项费用。星州房地产开发有限公司经开会研究,认为此部分装修费用还是需要住户缴纳,但对于收取标准,可以找第三方评估机构进行最低价评估,以最终评估价收取装修费。对此回复如有不清楚的地方,请与星州房地产开发有限公司联系(联系电话:0952-3679333)。

惠农区   2019-05-27 11:12:00

 
 
 
标题:住宅区域KTV扰民严重,想要安稳睡一觉那么难!
内容:你好,我是石嘴山市惠农区清华园10号楼的住户。这栋楼一、二层为商户,我们这个单元正下方这户商户为蓝钻音乐会所,起初在装修的时候就告知店家楼上是住户,如果是打算开KTV就算了,但是并没有被理睬。后来经营第一年太吵了,与我们三楼住户协商赔付一定金额,并约定晚上12点结束经营活动,但后面几年蓝钻未按照约定赔付相应金额,也未能按时约定到点停止经营。直到今年,我们发现由于楼下的经营已经严重影响到我们的生活了,我们都是早晨要早起的上班族,晚上十一点前必须睡觉,但由于楼下音乐声音太大了,导致我现在有严重的神经衰弱,有一点声音都难以入睡。起初我们自行与老板沟通,老板还有些回复,但每次处理完都得晚上一点左右。到最后面老板信息不回,电话不接,随意让顾客唱歌。我们报警警察来了警告了,但该吵还是吵。连着几天短时间睡眠已经让我身体状况出现了问题。蓝钻音乐会这种声音扰民究竟谁来管?像我们这种楼上是居民户的楼是不是不能开KTV?我要的不多,我就想要个安静的夜晚,能让我该睡觉的时候安然睡觉!究竟谁来管?!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190511DX72 反馈人:张晶晶 类型: 求助类
留言日期:2019-05-11 23:59:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区环境监察大队进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2019-05-13 09:57:33

 
 
    

【惠农区环境监察大队答复】网友您好,近期你反映的惠农区蓝钻KTV噪声扰民问题,惠农区环境监察大队对蓝钻KTV进行现场检查,该KTV未正常营业,电话告知蓝钻KTV负责人,要求该店严格按照娱乐场所正常经营时间范围内经营,对KTV包房音量降低,减少对周边居民正常生活影响。


惠农区   2019-05-24 10:12:19

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区交警大队进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-05-10 17:38:31

 
 
    

【惠农区交警大队答复】网友您好,感谢您对交通工作的关注和支持,109国道安乐桥至同城化干道路段东西小区多,单位多,混合交通存在严重隐患。惠农区交警大队于2017年就向惠农区政府提出过大型货车该路段禁行的建议。近期,惠农区交警大队又向区政府提交了建议。您可以把您的建议向上级部门反映,我们一块努力促成此项工作,为109国道两侧群众创造一个安全的出行环境。此事已上报惠农区政府,正在等待区政府采取进一步的政策落实。

惠农区   2019-05-13 10:08:25

 
 
共有416条 当前第1/42页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!