议政首页 >> 区县及其它

机关事务管理局 我要写信

分管领导 杨惠贞 联系电话 2218601 工作人员 王磊 联系电话 2218602
单位职能:负责行政中心办公用房等公用设施的统一调配、统一权属登记。负责后勤事务管理和服务保障工作。负责全市公共机构节能工作的组织协调、管理和监督。负责管理、组织实施规定范围内的公务接待工作。

全部信件列表
 
标题:停电请提前通知!
内容:最近一个月,经常三天两头突然断电是什么情况?好不容易整理好的材料全部白做!有时候就停一秒钟然后来电?闹着玩呢?来电以后接着没网,请问是故意的吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19062227HW 反馈人:服气 类型: 投诉
留言日期:2019-06-22 10:53:12  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2019-06-25 15:09:44

 
 
    

     感谢您对机关事务管理工作的关注!

针对您反映的近一个月几次突然断电的情况如下:

61由于外网高压失电,引起变电室低压开关跳闸,导致A区、B区、科技信息中心停电,2分钟左右恢复供电。

610政府变电室1号变压器线路突然出现故障,导致A区、B区、科技信息中心停电,科技信息中心5分钟左右恢复供电, AB区约30分钟左右恢复供电。

621由于五岳路与星光大道交叉处绿化施工,不慎将供电线路挖断,导致供电部门的2号环网柜断电,继而导致A区、B区、D区停电,约10分钟左右A区、B区恢复供电。当日16时许损坏线路修复后,D区恢复供电。

针对您反映的停电一秒钟就来电的情况如下:

由于供电外网高压瞬间失电,断电时间极短,低压还未监测跳闸便又恢复了供电,导致出现停电一瞬间便又恢复供电的现象出现。

针对您反映的来电以后没网的问题:

由于恢复供电后,各网络设备均需一定时间重新启动供网。

由于上述相关断电情况给您带来的不便,表示诚挚的谦意。供电工作是我局后勤保障工作的重中之重,我局已协商供电公司定期对各区域变(配)电室设施设备进行检查,并形成长效机制,确保做好各区域供电保障工作。

机关事务管理局   2019-06-28 16:45:17

 
 
     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2019-06-17 07:41:39

 
 
    

非常感谢您对我局工作所提出的宝贵意见!

机关餐厅保障新区干部职工工作日一日三餐以及节假日午餐和晚餐。晚餐通常就餐人数为300人左右,供应6道菜品、2种主食和2种面食,另有餐厅自制外卖食品。为了避免浪费,每日晚餐菜品种类比午餐供应少一些,但是每日晚餐花样基本不重样。近期,我们正在根据季节变化和健康饮食标准,改进烹饪方法,努力使菜品做到低盐少油少脂,让广大干部职工吃的更加营养健康。下一步,我们将不断调整菜品种类,加强对厨师队伍培训,进一步提高餐饮服务保障水平。

机关事务管理局   2019-06-18 18:12:58

 
 
 
标题:上下班就餐出行
内容:前期了解到从新食堂到老食堂不允许电动车过,轿车可以通过,现在改成了轿车也不能通过,有通行证才行。年前通知办理通行证的时候说常去新区办事的才办,要是就餐通行也需要,那你们早通知呀,我们早办了。请问有通行证的就餐就比其他工作人员多出了什么优越性,差别是什么,再说,就餐而已,饭卡难道不能说明身份和意图吗。工作一上午,饥肠辘辘去吃饭,还要我们绕一大圈,费时费力不环保,有什么好处,无非就是耽误了我们的时间多产生了污染环境的碳,还说为了锻炼身体,拜托锻炼也不能饿着肚子吧。多数人都是有家庭的,中午时间很短,希望尽快就餐,早点回家处理事情,你们这样不就是阻碍了大家的方便,何来提供便利呢。本来12点下班吃饭人就集中,排队没关系。能不能不要在路上提供关卡。再者这新区的保安真是有了名的跋扈,说话难听的要死,我们不是你的下属,你们执行规定不能好好说吗,每次都厉害的呵斥,请机关领导重视这个问题,微笑服务好好说话也能解决问题!再次重审,对于就餐出行的事情,请领导酌情考虑,参考一下职工的意见,都是机关人员不会破坏什么,两个食堂不在一起,请根据此提供便利,让大家尽早就餐。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190213724K 反馈人:华 类型: 投诉
留言日期:2019-02-13 08:46:29  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2019-02-13 14:55:08

 
 
    

感谢您对行政中心服务保障工作的关心和支持。现就您所反映的问题答复如下:

一、由于行政中心F区(餐厅)院内有车队,加之车位有限,考虑高峰期出入安全,院内公务车队车辆及工作人员私家车辆办理了F区通行证,其他区域工作人员办理了普通通行证。您如不在该区域工作,只能办理普通通行证,请您与所在单位办公室联系办理。

二、办理F区通行证不是为了就餐。餐厅院落外设置了专门的停车位,请文明驾驶、规范停车。交警部门将适时对违规停放车辆进行管制。

三、关于保安服务态度的问题,请您谅解。我们将根据监控视频落实相关情况,并加强培训教育,提升服务质量。

机关事务管理局   2019-02-15 17:24:42

 
 
 
标题:服务态度实在太差了。
内容:1月15日中午,清真餐厅面食档口旁边的炒菜档口,米饭打的稀稀松松量少,于是告诉打米饭的我要打包带回家,让再加点米饭,打餐员故意说米饭吃完了再来打,这不是废话吗,还用你提醒啊?这样的服务员赶紧调走吧。 如果为了防止浪费,我和很多人一样是100%赞成的,公职人员这点觉悟还是有的,但至少把量打够吧。但从这件事能看出来,食堂的管理者已经抓住公职人员不愿张扬的弱点了。有一次我忘带卡,有个服务员用审问犯人的语气问“咋不带卡”,我心想你管的也够宽的,我登记上你核实不就行了吗,谁还没个忘性啊,反正挺尴尬也挺窝火的?近期吃饭时已经很多次听见有人说饭菜的味道不如以前了,供给量也是越来越少,反映意见又显得小题大做,最后不了了之。还有,外卖的服务态度远远好于套餐的服务态度,其实也清楚食堂经营也不易,但这个服务态度的反差确实令人印象深刻。 提几点建议: 1.补卡费高的离谱,完全可以用注册用户微信扫码的方式代替,成本也没多少,建议改扫码。 2.老板要是实在缺钱花,那就取消套餐吧。还可以对外经营嘛。当然,如果造成就餐人数剧减那就当我没说。 3.请不要对服务员进行处罚,她们真的也不易,起早贪黑的,就业压力大,我也向这位服务员表示歉意,我的态度也不好。食堂对浪费的管理方式真的要改改了,不能把浪费食物的责任都压在服务员身上,这不公平。食堂不是有电视吗,那就反复播放浪费行为的视频,先打马赛克一个月,之后就取消马赛克,曝光这些浪费的人,我相信绝对效果明显。 希望忙碌过后能舒心的就餐,和谐为上。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190115H718 反馈人:发发牢骚 类型: 投诉
留言日期:2019-01-15 17:35:19  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2019-01-16 13:35:36

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持!

设立机关餐厅主要为了解决在新区办公的110多个部门(单位)2600余名干部职工工作时间就餐问题,为保障干部职工的正常就餐,不提倡将饭菜打包带回家。

为保障忘带餐卡的干部职工能够正常就餐,机关餐厅制定餐卡登记办法。忘带餐卡可登记后就餐,自办法实施以来,时长出现登记信息不实造成无法扣费的现象,因此每季度限制登记就餐3次以内,并由服务人员主动提醒就餐者携带餐卡就餐。我局已责令餐饮公司加强档口服务人员服务技能培训,提升“微笑服务”意识。

机关事务管理局   2019-01-17 14:22:55

 
 
共有4条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!