议政首页 >> 区县及其它

九柱集团 我要写信

分管领导 李正清 联系电话 2046770 工作人员 郭晋江 联系电话 2046391
单位职能:经营范围涉及市政公用工程、建筑工程、公路工程施工、房地产开发建设、城乡基础设施建设、城市垃圾无害化处理、物业管理和房屋拆迁等多元领域。

全部信件列表
 
标题:市政务大厅西侧的停车场何时能修好?
内容:请问市政务大厅西侧的停车场何时才能修好?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190522OVV4 反馈人:王燕 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-22 10:03:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

该项目为智能立体停车库,无偿为办事人员使用,且属于政府投资项目。因立体停车设备需要付款后厂家才能够生产,由于政府资金不足,项目暂时搁置。目前我公司积极与设备厂家沟通,自筹部分资金开始设备加工生产,计划年底基本建成。

九柱集团   2019-05-24 08:26:34

 
 
    
 红领喜来6号楼住户,我公司已与物业进行沟通,物业维修登记簿上没有6号楼对讲报修内容。每周我公司会安排专业维修人员去物业抄报修内容,并打电话与业主联系具体上门维修时间。请及时去物业登记,以便我公司安排人员上门维修! 

九柱集团   2019-05-17 10:15:19

 
 
 
标题:潮湖雅苑37号商铺消防检查不合格
内容:潮湖雅苑37号商铺消防检查不合格,请相关部门尽快重新给审批一下,我们业主还要办其他营业手续,消防这边需要审核

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190515W7I8 反馈人:章于 类型: 政策咨询
留言日期:2019-05-15 19:03:28  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     潮湖雅苑37号楼住户您好。由于近期消防支队与市住建局工作交接。先消防窗口暂停受理消防验收相关资料及手续。我们会及时与相关部门联系。待新规颁布后我们及时申请复验。尽快给您办理。谢谢理解!

九柱集团   2019-05-17 08:29:13

 
 
 
标题:房屋漏水
内容:标题:房屋质量问题 第一次诉求:内容:我家住水务清华17号楼,房子自2017年就存在漏雨!现浇顶裂缝,家里油漆脱落!多次在议政网诉求,一直未能解决问题,盼望领导们能给关注一下,把我家房子问题给解决一下! 九柱集团回复: 水务清华17号楼住户您好:您家房子自2017年就存在漏雨,现浇板裂缝问题。您家的情况我单位工程人员已了解。 您家的漏雨问题我单位工程人员于2018年已修理完毕。裂缝现象正在与您协商,有任何问题请您联系我单位工程部人员。联系电话:15009522539! 第二次诉求:怎么现在的单位睁眼说瞎话,自从去年质检站人员去了我家里一趟,你们单位就在也没联系过我,正在协商又是从何说起!漏雨你们公司没处理好,第二年又漏了,这个问题你们公司人员和住建局人员都来我家看了!你所谓的处理完了又是什么情况!现在我家客厅与餐厅左一块补丁右一块补丁。作为一个国企单位天天讲民生,为什么不能体谅一点点民生!九柱集团回复: 已经与住户协商,四月底处理完毕。 回复时间:2019-03-22 15:27:15 我四月底打电话说5月7号一定给修,今天12号了,别说给维修了,连一个电话都没有,现在的国企就这么没信用!国家征信为什么不对事业单位征信,我辛辛苦苦买的漏水房子!望有关领导能给关注一下!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1905123G10 反馈人:张祥朋 类型: 求助类
留言日期:2019-05-12 15:46:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
 水务清华17号楼住户,您好。接到您的投诉我们深表歉意。请您放心,最近正在和施工单位协商,办理维修手续,最近我们会主动给您办理联系。一定会给你一个满意的答复。 

九柱集团   2019-05-15 09:04:32

 
 
    
 1小区绿化未向物业移交,但近几天绿化已在浇水2.摘槐花的人都是本小区的老年人,物业已积极劝解制止3.近期装修的业主较多,造成装修垃圾不断,物业已联系垃圾清运员及时清理 

九柱集团   2019-04-30 16:39:26

 
 
 
标题:关于沙湖大道与水务清华东侧围墙外,大型露天废水井的散发恶臭的求助·!
内容:城建局的领导你们好,我们是水务清华小区东侧的居民,你们在我们小区19号楼东侧围墙外建设的一个大型露天废水井,观察了一下距离我们楼层相聚差不多十米远,就在沙湖大道马路边,整个露天废水井直径长达十几米,井深目测有6.7米吧?导致整个东侧小区内,臭气熏天,并且每次路过沙湖大道这一侧,这条马路都是臭气熏天,你们的污水井规划是不是有待修改,怎么能把这种大型污水井建在我们住宅不到10米远的位置,我们夏天无法开窗户,臭气真的太浓了,谁家夏天不开窗户?而且这种污水味,污染空气质量,我们家中都有小孩,长时间闻这种气体,导致我们身体不健康,尤其是一刮风,窗户密封不严,真的能散发进屋里来,这个大井是露天的,周围是石嘴山市新妇幼保健院和石嘴山星海中学,万一放学学生路过谁掉下去怎么办?你们想过没有?这边整个沙湖大道,一刮风,臭气真的很浓,这个气味真的让人难以接受,而且露天井深存在危险性,希望你们能高度重视一下,解决我们的困扰!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190318065L 反馈人:张洋 类型: 投诉
留言日期:2019-03-18 18:50:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
 水务清华19号楼住户您好:
    您的投诉已收悉,你所指的废水井是舍予三产区污水提升泵站,该提升泵站是对舍予三产区所有小区的污水进行加压提升,排到工业园区的第三污水厂。您的诉求我们将近期采取措施,对敞口的污水池予以封盖,一方面可以减轻污水产生臭气的散发,另一方面确保安全运行。

九柱集团   2019-03-21 16:22:37

 
 
共有111条 当前第1/12页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!