议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

全部信件列表
 
标题:噪音扰民
内容:铂宫尚品小区对面天天晚上广场舞声音太大,孩子写作业屋里多热都不敢开窗户,也无法入睡,希望领导协调处理一下,谢谢!

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS1905225VOY 反馈人:安建业 类型: 投诉
留言日期:2019-05-22 21:22:09  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
    

尊敬的网友您好:

    经区综合执法局实地调查,该路段有一名患有精神疾病的居民,经常早起翻动垃圾箱内垃圾,并点燃该路段垃圾箱内的可燃烧物。并不存在环卫工人燃烧垃圾的情况。今后,区综合执法局将会对该路段加强巡视,尽量避免此类事件的发生。

大武口区   2019-05-23 10:59:19

 
 
 
共有1256条 当前第1/126页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!