议政首页 >> 区县及其它

平罗县 我要写信

分管领导 谢丽 联系电话 6095088 工作人员 冯芳 联系电话 6095359

全部信件列表
 
标题:平罗县有没有公益慈善组织
内容:平罗县有没有公益慈善组织?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190717VIQ3 反馈人:雷诺 类型: 求助类
留言日期:2019-07-17 14:28:12  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转县民政局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-07-17 15:33:54

 
 
    

【县民政局回复】网友您好:

平罗县现共有社会组织78家,其中社会团体40家,民办非企业单位38家。平罗县有公益慈善类社会组织,例如:平罗县红十字会、平罗县晨曦禁毒志愿服务协会、平罗县明珠红马甲志愿帮扶协会、平罗县家庭教育协会、平罗县慈善会等都属于公益慈善类社会组织。

如还有疑问或其他问题,请致电平罗县民政局社会组织室,电话:0952-6663619,我们将详细解答你的疑问。

平罗县   2019-07-17 17:25:55

 
 
     署名为“张秀萍”的网民,你好,你发的标题为“铲除恶霸,还百姓公道!!”的诉求因存在不宜公开的内容,已转平罗县办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。您的诉求承办单位正在办理中,请勿重复发帖。

石嘴山   2019-07-17 09:19:05

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转县交通局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-07-16 10:35:42

 
 
    

【县交通局回复】网友您好:

您反映的问题我局已收悉,现将调查情况答复如下:

随着城镇化的快速发展、私家车的逐渐增多,农村客流近年来呈现出大幅减少趋势,农村班线由于经营亏损停运车辆逐年增多,群众就出行不便多有投诉。

为认真贯彻落实自治区人民政府关于全域旅游发展的决策部署,积极配合我县创建“国家全域旅游示范县”,最大化满足广大群众出行需求,给广大人民群众提供更加经济、便捷、高效的旅游出行服务,我局协调平罗县锦涛公共交通有限公司于2019年7月11日开通平罗县汽车站至沙湖旅游景区公交车,运营线路由平罗汽车站发车,经平罗县钟鼓楼、阳光文化城、东方大饭店、石嘴山科技产业园、农牧场、亲水大道到达沙湖旅游景区。该线路与平罗至沙湖的班线车运营线路属两条线路,只有起点和中途的个别站点重合。

目前就您反映平罗至沙湖的公交线路与平罗县至沙湖的班线车线路冲突,影响到班线车的正常营运问题,我局正在积极协调相关单位,进一步规划运行路线,妥善解决两条线路部分路段冲突问题。

平罗县   2019-07-17 17:09:57

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“杜坚强”的网民,你好,你发的标题为“平罗工业园区偷排毒气”的诉求因存在不宜公开的内容,已转平罗县办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1907152S82 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-07-15 14:37:53  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“杜坚强”的网民,你好,你发的标题为“平罗工业园区偷排毒气”的诉求因存在不宜公开的内容,已转平罗县办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-07-16 17:35:49

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转德渊集团进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-07-15 14:47:47

 
 
    

【德渊集团回复】网友您好:

您反映的问题已收悉。经我公司工作人员调查了解,现答复如下:

为弘扬德渊热力企业文化,展现职工精神面貌,增强集体荣誉感和责任感,营造乐观向上的员工风貌,德渊热力公司利用早晨上班前时间组织全体职工做早操20181月2019年7月1日,周一至周五早8:20-8:30分播放《第九套广播体操》,2019年7月1日至今,周一至周五早8:10分至8:20分播放歌曲《我和我的祖国》《走向复兴》和《没有共产党就没有新中国》三首歌曲,8:20分至8:30分播放《第九套广播体操》,全程音乐时间为15-20分钟,不存在音乐响1个小时的情况。后期,公司将减少歌曲播放时间,降低音乐音量,尽量做到不影响周边居民群众工作和休息。

平罗县   2019-07-17 15:18:50

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转县住建局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-07-15 09:54:29

 
 
    

县住建局回复】网友您好:

对于您反映的情况,请您说明姓名、住址具体联系方式,以便我局保障办及时的进行核实。住建局保障办:3816268

平罗县   2019-07-16 10:36:48

 
 
 
标题:汇融新天地噪音污染扰民
内容:汇融新天地商业大楼24小时不间断发出嗡嗡声,严重影响住户休息!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190715V7IG 反馈人:阿拉丁 类型: 投诉
留言日期:2019-07-15 06:26:04  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转县住建局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-07-15 10:47:47

 
 
    

县住建局回复】网友您好:

您反映的问题已收悉,经我局物业办工作人员与汇融新天地商业广场物业联系。经核实,确实存在楼顶空调制冷设备发出声音,开启时间为早10:30分至20:00。但关于是否扰民的问题,您可以联系我局物业办或生态环境局,提供您的具体住址,以便环保工作人员到您家中实地测量噪音分贝。如果超标,构成扰民,我们将对该商场采取措施,帮助您消除烦恼。

住建局物业办联系电话:6295766

生态环境局联系电话:6095386

汇融新天地商业联系电话:6099698

平罗县   2019-07-16 15:57:18

 
 
共有522条 当前第1/53页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!