议政首页 >> 区县及其它

惠农区 我要写信

信件总数:5339 办件总数: 5339 办结率: 100.0%
说明:信件总数为本网站2009年开办至今本部门(单位)收到的网民来信总数,
该页面显示为本年度本部门(单位)收到的信件。

分管领导 张强德 联系电话 7011152 工作人员 张敏 联系电话 3011333

全部信件列表
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区综合执法局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-10-10 10:22:43

 
 
    

【惠农区综合执法局答复】网友您好,感谢您对惠农区城市管理工作的关注与支持,对于您所反映的情况,现答复如下:由于该路段雨污管道改造施工,导致排水不畅,致使路面积水,现已安排工作人员加紧抽排,并督促施工单位加强管理,及时发现及时处理。由此给您带来的不便敬请谅解。

惠农区   2019-10-14 10:12:42

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区综合执法局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-10-10 14:16:07

 
 
    

【惠农区综合执法局答复】网友您好,感谢您对城市管理工作的支持和理解,根据您所反映的问题,现答复如下:根据路灯改造计划安排,预计十月底将对惠农区惠安大街、北大街路段路灯进行节能改造,对此回复如有不清楚的地方,请咨询惠农区综合执法局,联系电话:0952-7809793。给您带来的不便,敬请谅解。

惠农区   2019-10-14 10:18:21

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交市市场监督管理局惠农区分局进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2019-10-09 09:22:13

 
 
 
标题:惠农区龙江国际一层商铺又要过一个寒冷的冬季
内容:惠农区龙江国际一层商铺,已经度过了三年的无暖气的生活,前三年多次找星瀚集团和政府相关部门解决,结果政府只解决了楼上居民的采暖问题,一层的商铺三年一直未给供暖,年年靠着一个小小的电暖气过。经过了解星瀚公司答复是龙江国际的开发商未交纳当时的供暖的碰头费,导致2016年前有暖气给供,2016年以后就不给供暖了,楼上的居民经过**后,政府以为民为本,解决了楼上的居民的采暖问题了。可是一楼的问题到现在无法解决,星瀚公司和龙江公司来回推诿,使一楼商铺三年无暖气可用。冬天如冰窖一样,水管被冻爆,年年开春修理。如果只是欠费的问题,可以通过法律途径解决,不能让我们这些老百姓夹在中间,年年过冬,就像经历生死一样。问题有,总有解决的方法,请不要在推诿扯皮了,不要让老百姓寒心了。不忘初心,牢记使命,为人民服务,一心为民,都是星瀚公司学习过的,守初心,就是要牢记全心全意为人民服务的根本宗旨,时刻不忘我们党来自人民、根植人民,永远不能脱离群众、轻视群众、漠视群众疾苦。担使命,就是要牢记我们党肩负的实现中华民族伟大复兴的历史使命,教育引导广大党员干部坚守人民立场,树立以人民为中心的发展理念,增进同人民群众的感情,自觉同人民想在一起、干在一起,着力解决群众的操心事、烦心事,以为民谋利、为民尽责的实际成效取信于民。相信星瀚集团公司会为老百姓解决问题的,为盼。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190930352U 反馈人:吴静 类型: 政策咨询
留言日期:2019-09-30 19:19:01  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交星瀚集团热力公司进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2019-10-08 16:36:08

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区综合执法局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-09-30 09:49:31

 
 
    

【惠农区综合执法局答复】网友您好,感谢您对惠农区综合执法局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:北小区正在实施“三供一业”改造工程,关于小区施工安全问题,“三供一业”监管部门已督促施工单位整改,其中部分交叉作业已建立安全制度,正在整改之中。施工期间导致居民出行不便,建议小区老年人和孩子外出要有家人陪同照顾。小区楼道照明属“三供一业”改造范围,下一步实施改造。由此给您带来的不便敬请谅解!

惠农区   2019-10-10 10:19:51

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房城乡建设和交通局进行答复,请耐心等待,谢谢。



惠农区   2019-09-26 16:43:33

 
 
    

【惠农区住房城乡建设和交通局答复】网友您好,感谢您对惠农区住房城乡建设和交通局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:经调查,乐新小区原属于宁煤公司建设,该公司未给住户提供物业管理,现宁煤公司对乐新小区进行“三供一业”改造,乐新小区16号楼不在原计划改造范围内,区住建和交通局正在积极协调宁夏建投公司对该小区16号楼进行“三供一业”改造。对此回复如有不清楚的地方,请咨询惠农区住房城乡建设和交通局,咨询电话:0952-3020820。由此给您带来的不便,敬请谅解!


惠农区   2019-09-30 16:38:03

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区人民法院进行答复,请耐心等待,谢谢。




惠农区   2019-09-26 14:59:53

 
 
    

【惠农区人民法院答复】网友您好,关于您所反映的问题,作为被执行人石嘴山市惠农区活力健身游泳会所、惠农区宝石活力健身房,在惠农区人民法院共有执行案件16件,已执行完毕2件,本院已传唤惠农区宝石活力健身房经营者布鲁克楚到庭,布鲁克楚承诺于2019年9月底支付15000元,剩余案件款于2019年10月底付清。9月30日,本院电话联系布鲁克楚,其称家中有急事未能履行,本院已电话传唤布鲁克楚10月8日到庭履行。如布鲁克楚不履行生效法律文书确定的义务,本院将对二被执行人的经营者布鲁克楚、陈雪娥采取强制措施,并对经营场所进行依法查封,争取早日执行回全部案件款。欢迎您提出宝贵意见,并对本院的执行工作进行监督。


惠农区   2019-10-08 10:43:05

 
 
 
标题:乱停车没人管
内容:惠农新区静安四区小区门口每天乱停车,非机动车道根本无法通行,没有物业公司管理也没有交警管理,我们的政府单位到底怎么了?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190925O4V3 反馈人:张女士 类型: 投诉
留言日期:2019-09-25 18:09:54  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区交警大队进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2019-09-26 15:00:19

 
 
    

【惠农区交警大队答复】网友您好,您所反映新区静安四区小区门口乱停车情况,经交警大队民警实地了解情况,静安四区小区门口白天是市场,夜间是夜市,是乱停车的根源,大队民警也曾不定期的对乱停放问题进行过治理,可是不能凑效,只有城管等相关部门,从根本上查找问题,采取联合整治,解决源头问题,才能形成长效机制,仅仅通过交警巡逻管控,处罚处理成效也不会显著。


惠农区   2019-09-27 16:41:33

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区工业信息化和商务局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-09-25 11:34:52

 
 
    

【惠农区工业信息化和商务局答复】网友您好,您所反映的问题和意见区工业信息化和商务局已与人民商场沟通,人民商场高度重视,已派分管领导了解情况,与管理人员谈话。人民商场在几十年的发展过程中,已形成或建立了自身独特的企业文化和管理制度,对于处罚员工不存在普遍性,对违纪员工以说服教育为主,对确实一再违反企业管理制度、影响卖场风气的个别员工,按照“劳动纪律规范条例”予以罚款。人民商场会通过每年的职工代表大会对规章制度进行完善,并对管理人员进行定期培训,提升管理质量,进一步规范管理。同时也会积极学习借鉴其他商场的先进管理经验,取长补短,努力提升商场服务质量和竞争力。感谢您的支持!

惠农区   2019-09-29 13:28:26

 
 
共有231条 当前第1/24页 首页 上页 下页 末页 转到第

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!