当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 小区野狗问题
信件内容: 永康花园E9号楼前有三条野狗,已经连续咬了三个人,楼内有多位学生,很危险,向小区物业投诉,物业不管,希望政府可以出面治理
信件编号: Szs20090655 写信时间: 2020-09-21 19:49:22
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快处置,及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-09-23
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2020-09-23
回复内容: 议政网网友您好:
您反映的问题,朝阳街道永康社区工作人员及时联系物业到永康花园E9号楼了解情况。社区和物业工作人员在小区走访排查确实看到有三只野狗。经走访永康花园E9号楼住户了解,也确实有居民反映被野狗咬伤过。为此,社区已协调朝阳城管和物业一起将野狗进行了驱赶,尽量不让野狗再影响周围居民的正常生活。
街道社区将继续关注跟进此事,感谢您对街道社区工作的关注和支持,您还可以通过电话2039859或2092945向街道或社区反映相关问题,祝您工作愉快!
回复单位: 朝阳街道办事处 回复时间: 2020-09-27
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: