当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 平罗县水印荣庭大门道路规划隐患
信件内容: 尊敬的领导: 您好!我是平罗县水印荣庭住户,小区大门一直未完工,近半年小区门口旁新盖了几栋楼,进小区大门直行至车棚向右的路口这里,我想问问这个进门向右拐角处的楼和道路与图纸规划是不是一致,这明显存在交通安全隐患,这栋楼单元门一出楼门紧接着就是小区内道路,缓冲区域较小,而且这个拐弯的角度较小,车辆通行拐弯存在很大的视觉盲区,很容易造成交通事故,这与小区前期规划图一致吗?建议小区门口正式通车后,把车棚腾挪至现在通行的大门内空地处,把新大门进来拐弯的道路拓宽,提供良好的视觉安全区域,以防频繁发生交通事故。 希望领导能督促相关职能部门查勘验证,存不存在违规违章建筑,不按规划图纸建造的情况。我的建议仅供参考!谢谢!
信件编号: Szs2009T5U4 写信时间: 2020-09-23 15:54:58
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快处置,及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-09-23
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2020-09-24
回复内容:

您好:

  您反映的问题已收悉。

  经我局国土空间规划室核实,现答复如下:宅间道路符合规划,按照规划反映中所说单元楼楼门向北开设。如有其它问题请拔打咨询电话:0952-3816174

回复单位: 平罗县自然资源局 回复时间: 2020-10-31
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: