当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 石嘴山市实验小学教师分流工作
信件内容: 1.石嘴山市实验小学教师分流工作近三年一直未有结果,教育局领导是否真心替教师考虑过,这三年中上会研究过几次?至今没有结果,但领导却都升迁了。 2.今年7月26日教育局召集实验小学教师开会,会上局领导承诺三天解决待分流教师工资、人事关系,公章都盖了,至今只解决了校领导、关系户等三个人。 3.教育局领导反复强调没有编制,要缩编,可是过去两年不断在招聘事业编,为什么这些编制不能解决安置实验小学的教师。
信件编号: Szs2009213Q 写信时间: 2020-09-25 08:52:06
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时作出答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-09-27
回复内容:
网友您好:

    经市教体局与编办等有关部门沟通,现已确定实验小学每位移交教师接收学校。正在办理移交手续,10月中旬办结。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2020-09-27
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: