当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 星海镇渠南组乡村道路泥泞,积水无法出行
信件内容: 自1983年星海镇区南组搬迁成立以来,我从乡村道路一直未修复铺垫,每逢雨季之时,我村道路就长期泥泞积水无法排出,村民也无法出行,希望政府能及时关注我村的乡村道路情况,能得到有效的解决方案,并能将我村的道路给予修复或者硬化。
信件编号: Szs2009E811 写信时间: 2020-09-26 12:12:39
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-09-27
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 大武口区 回复时间: 2020-09-28
回复内容:
网民您好:
  对于您反映“渠南组乡村道路泥泞,积水无法出行”问题,现答复如下:
  自1983年星海镇区南组搬迁成立以来,我从乡村道路一直未修复铺垫,每逢雨季之时,我村道路就长期泥泞积水无法排出,村民也无法出行,为此村委会将积极挣取项目,修复或者硬化我村的道路,请您耐心等待。对您生活带来的不便敬请谅解。


                                              星海镇星海村村委会
                                                 2020年9月28日
回复单位: 星海镇 回复时间: 2020-09-28
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: