当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 从工资扣除社保费用从未交,社保账户显示未足额到账
信件内容: 您好领导,于2016年11月被宁夏晟晏集团录用上班,2017年和2018年社保都是我自己交的。到了2019年厂里给交社保,每月都从工资扣除社保费用,每月都显示未足额到账。我于2020年1月26日离职,到达新单位后该单位2月份给我续保。在此期间我也想有关部门反应过此事情,最后都是不了了之了,。我现在的问题就是把我在该长上班期间扣除我的社保费用交清。
信件编号: Szs2009C0V3 写信时间: 2020-09-30 17:04:32
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快调查处置,及时作出答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-10-15
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2020-10-15
回复内容:

您好:

您反映的问题已收悉,现正在按照程序调查核实,请您耐心等待。

回复单位: 平罗县税务局 回复时间: 2020-10-15
回复内容:

您好:

您反映的问题已收悉,现答复如下:

由于您未留姓名及联系方式,您的社保费欠费信息暂无法查询。经核实,由于经营困难、资金紧张,宁夏晟晏实业集团能源循环经济有限公司欠缴职工社保费问题较为突出。主管税务分局严格依据《中华人民共和国社会保险法》第六十三条等有关规定,向企业下达《社会保险费限期缴纳通知书》,约谈宁夏晟晏实业集团能源循环经济有限公司人力资源负责人赵中利,告知了企业欠缴社保费情况及引起的法律后果,积极督促企业想方设法清缴社保费。经过约谈,企业已承诺逐步清理所欠社保费,于202012月底前全部解决拖欠职工社保费问题。

下一步,我局将紧盯企业清缴社保费进度,确保清欠承诺的有效落实,切实维护职工权益。若企业未按承诺计划清缴、存在恶意拖欠行为,将依法依规采取有力措施予以清缴。

如您对社保费欠缴仍有疑问,请通过以下电话联系:

平罗县税务局社保股:0952-6626297

平罗县税务局第二税务分局:0952-6583293

宁夏晟晏实业集团能源循环经济有限公司:0952-6693219

回复单位: 平罗县税务局 回复时间: 2020-10-16
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: