当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 太霸道了 我的天然气说没就没了
信件内容: 2020年8月,星瀚集团燃气公司给我家换了一块燃气表,新表装好后把我家原来的气卡全部清零了,但是原来天然气卡上还有150方气,燃气公司不认可,反而还让我们又补了150方气,这样我们里里外外一共亏了300方气,找星瀚集团,他们总是让我们溜腿,多次推诿敷衍,找到星瀚集团既不给我们合理解释,也不给我们处理问题,我就想问问难道原来卡上的150方气就不是我们用钱买的吗?凭什么说清零就清零了!还让我们再补150方气,就这样坑我们老百姓吗?这也太霸道了吧!
信件编号: Szs2010ER27 写信时间: 2020-10-02 13:26:56
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时作出答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-10-15
回复内容:

用户您好现就您反映的问题答复如下:

    燃气公司进行安全入户稽查时,发现该用户家中表具存在过气不计数现象,影响正常安全使用,并且用户首次开户时间为2008621日,表具已超过10年使用期,燃气公司计量科根据燃气收费系统中用户的累计购气量及原表具机表计数,最终核定截止202071日用户需要补缴125立方燃气。

回复单位: 星瀚集团 回复时间: 2020-10-16
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: