当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 职称
信件内容: 今年平罗县的教师职称评审迟迟没有开展,已经10月了,今年的职称评定工作到底开不开展?试问有多少教师将不能晋级,不能评审?这可是关乎民生的一件大事。不能因为哪个部门不作为,就让所有教师的一年辛苦付之东流,大家每年翘首以盼的职称工作,是对教师职业的一种职业认可。希望书记帮帮忙督促一下,让相关部门把自己的常规工作早日开展,不要让大家盼星星盼月亮似的,常规的业务工作不开展,相关部门为什么不给大家一个解释? 期盼书记帮忙督促相关部门,尽快开展职称评定工作。
信件编号: Szs2010284D 写信时间: 2020-10-04 09:39:04
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-10-15
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2020-10-15
回复内容:

您好:

您反映的问题已收悉,现答复如下:

据了解,到现在为止还未接到市上文件通知,多次与市人社局领导沟通答复是等通知,请耐心等待。


回复单位: 平罗县教体局 回复时间: 2020-10-19
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: