当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 关于平罗县世锦名都房屋质量问题反映情况
信件内容: 石嘴山市的领导您好: 我是石嘴山市平罗县的一位市民,首先感谢您能百忙之中抽空看我的这封信,我在这就想反应一下平罗县人民西路世锦名都的房屋质量问题;我是2011年购买清江房地产在平罗县人民西路开发的世锦名都一期房屋,我们是2012年七月份下半年开始装修于同年11月份入住,但是2013年年底房子就出现质量问题,先后以上面这个裂缝、墙面掉皮、墙面长毛等情况;我先后找到负责该小区的物业公司,但是物业公司说房屋质量问题不属于他们管让我直接去找开发商,我找到开发商负责经理他说上面问题是小事只要将墙皮铲去再重新粉刷就可以了,于是我们将屋内家居全部盖好收拾好了简单生活用品搬到了农村居住了数月,本以为房子不会再出现之前的情况,但是到了15年年底屋内仍将出现之前的情况,我又去找了开发商要求对房屋质量进行检测,但是迟迟没有结果,于是我找到了平罗县城关镇城市建设管理局,提到房屋质量问题的时候他们直接给开发商打电话说让我回去找开发商他们负责给我修理,于是房屋又进行了二次粉刷,但是17年年底房屋还是出现了之前的情况甚至比之前的问题更严重,但是等我找到开发商的时候人已经不见了,物业公司的相关人员说开发商已经撤走了,直到今年11月份负责世锦名都小区的物业公司说要涨物业费,我真是特别不能理解物业公司,我每年交的物业费他们却没有为业主尽到服务的责任,现在还要涨物业费,我实在是没有办法了,听同事说石嘴山市政网上可以寻求帮助,希望市领导能对平罗县城关镇人民西路世锦名都的房屋质量问题进行实地考察并希望得到切实解决。谢谢了
信件编号: Szs201010X3 写信时间: 2020-10-10 16:09:13
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快协调处置,及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-10-15
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2020-10-15
回复内容:

您好:

您反映的问题已收悉,现正在按照程序调查核实,请您耐心等待。

 

回复单位: 平罗县住建局 回复时间: 2020-10-16
回复内容:

您好:

  您反映的问题已收悉,现答复如下:

一、调查核实情况:平罗县世锦名都小区1#-6#、9#住宅楼于2010年6月宁夏清江房地产开发有限公司开发,重庆帅鑫建筑有限责任公司承建,2011年9月已完成竣工验收。

二、办理情况:墙面掉皮、墙面长毛,根据《宁夏回族自治区房屋建筑工程质量投诉管理办法》,第四条5项装修工程为2年。

根据第十一条下列情况不予受理:(过保修期限或不属于保修范围的。

 

 

回复单位: 平罗县住建局 回复时间: 2020-10-20
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: