当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 关于三中星海分校食堂问题
信件内容: 领导您好: 三中星海分校开学已经有一段时间了,住校的学生吃不上饭的问题一直反映到现在,至今学校不解决,学校的食堂的问题如下: 1、饭菜单一,一周不变菜式,营养不能均衡。 2、下课去晚了的学生到食堂就没有饭了,孩子们每天至少一顿饭吃泡面,为什么不能多提供些饭菜呢? 3、食堂卫生问题,已经不止一次吃出过头发,为什么反映了依旧不解决? 温饱是住校生的后勤保障,如果温饱都不能保证,怎么提高学习质量,即使是新校区,这已经开学好久了,为什么迟迟不解决问题,这已经不是一天两天的事情了,学校能不能给住校的孩子们提供好最基本的保障呢,望解决为盼!
信件编号: Szs201051ML 写信时间: 2020-10-12 17:37:19
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快开展调查,及时作出答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-10-15
回复内容:

网友您好,感谢您对市三中南校区餐厅提出宝贵意见,我校非常重视,并已经整改

一、早餐每天不重样,营养搭配合理,中餐和晚餐,每餐至少准备十二个菜供学生选择,且每天不重样。

二、每餐开餐一小时,在规定时间内,不得停餐。

、如果发现饭菜有异物,请您拍照或其他方式留存证据向学校举报,学校将向市场监管局上报,决不隐瞒。

回复单位: 教育体育局 回复时间: 2020-10-21
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: