当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 恳请领导为我们百姓做主!
信件内容: 我家住在尚城名邸小区3号楼,电力公司已经将我们小区电梯断电好几天,我家住在高层,我一个孕妇天天要爬楼梯好几趟,家里老人不能下楼晒太阳,这一切的一切都是因为电力公司和物业的矛盾,电力公司说物业偷电,让物业去签字交罚款,物业不承认他有偷电行为,拒不签字,电力公司不顾我们业主的死活,强行将电梯电停掉,让我们业主无法使用电梯,天天上下班只能爬楼梯,年轻人还好说,家里老人腿脚不方便,几天都下不了楼,万一有个病啥的,电梯无法使用,抢救都不能及时抢救,我一个孕妇万一爬楼出了问题该怎么办啊!我们每层电梯费每年也没少交,出了这样的问题也不是我们业主的过错,这个问题我们四处找领导解决,没人为我们做主,物业让我们自己找电力公司,电力公司让我们找物业,催促物业去签字交罚款,我们也是四处诉求无门,只能在这留言,恳请领导为我们一百多户业主做主,早日解决问题!
信件编号: Szs2010G80P 写信时间: 2020-10-15 21:20:27
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快协调处置,及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-10-21
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 惠农区 回复时间: 2020-10-21
回复内容:       居民朋友您好,感谢您对园艺镇工作的支持,针对您所反映的问题答复如下,得到通知后,园艺镇主要领导与社区书记立即联系电力部门,并安排专业人员排查线路、维修等,截止2020年10月16日晚18:00已全部正常恢复供电,由此给您造成的不便,敬请谅解。
回复单位: 惠农区园艺镇 回复时间: 2020-10-21
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: