当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 金辉苑小区脏乱差
信件内容: 金辉苑小区个别业主私自打井种菜灌溉,小区楼道杂物电动车堆满无人管,多次投诉不解决问题,小区不规划车位,四处乱停乱放,强烈要求将二三四号楼前硬化,在小区规划停车位,方便住户杜绝安全隐患,可以征求全体业主声音,多次反映不解决
信件编号: Szs20104NK5 写信时间: 2020-10-16 18:03:40
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请尽快协调处置。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-10-21
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2020-10-21
回复内容:

您好:

   您所反映的问题已收悉,现答复如下:

金辉苑小区2003陈桥房地产公司承建,共有7住宅楼172户住户2014年小区业主委将物业公司辞退后至今无物业公司承接,城关镇古城社区代管开展卫生保洁等工作,属于管小区。

   1、关于打井种菜灌溉问题。社区核实后已联系供水公司,并将继续跟进处理。

   2、关于楼道杂物乱堆、电动车乱停无人管理问题。小区没有物业管理,小区由社区代管,垃圾日产日清,小区卫生社区安排公岗人员每天打扫。楼道堆放杂物社区已督促居民移走。社区给居民发了整改通知书,并要求小区住户将电动车停到自行车棚内。

   3、关于规划停车位的问题。小区建造时未规划停车位,2016年,住建局金辉苑小区进行旧城改造关于草坪硬化停车位征求过居民意见,部分居民不同意草坪硬化,所以硬化工程未实施。

回复单位: 平罗县城关镇 回复时间: 2020-10-22
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: