当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 居民区改造应考虑民意
信件内容: 平罗县住建局实施居民区改造不考虑实际,粗暴压制民意,不管是否符合民生就强行建设,居民反映合理意见不理睬,明知设计不合理,绿化树木遮挡住户阳光硬性栽植,请书记百忙之中查看一下,多谢了!!
信件编号: Szs20104713 写信时间: 2020-10-22 10:17:36
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时作出答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2020-10-22
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2020-10-23
回复内容:

您好:

您反映的问题已收悉,现正在按照程序调查核实,请您耐心等待。

 

 

回复单位: 平罗县住建局 回复时间: 2020-10-23
回复内容:

 

您好:

您反映的问题已收悉,现答复如下:

所反映的住址为平罗县新村小区,不知道是否是新利新村小区?我局2019年实施的新利新村室外附属改造工程主要实施小区供排水管网、供暖管网、庭院路灯、监控设施、破损路面等基础设施改造,没有绿化栽植这一项内容,请您向社区或物业核实清楚。

 

 

 

回复单位: 平罗县住建局 回复时间: 2020-10-26
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: