首页
问政单位
网络理政
征集调查
政务公开
当前位置 :
首页
>
书记信箱
星海镇创业街供暖投诉
已办结
2020-11-03 12:51:40
大武口区星海镇创业路因供暖管道损坏,至今未供暖,各方投诉无果。麻烦帮忙办理。
星海镇 回复:
尊敬的网友您好:
针对您所反映的问题,现回复如下:星海镇一站创业路因屋外供暖损坏,无人修理。至今未供暖的问题,我们非常重视。我们已派维修人员到现场核实情况,损坏管道为地沟属于住户维修权责的管网,根据供热条例规定,热力公司负责热源厂至换热站一级管网以及换热站至采暖单位二级网的管理、维护,希望你尽快联系其它住户进行维修,以保证正常供暖,再次感谢您对我们工作的支持。
石嘴山市隆湖运浩热力供应厂
2020年11月26日
回复时间:2020-11-26