当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 平罗县鑫盛家园小区南出口安装减速带
信件内容: 今日,平罗县前进东路开始封路整修,这将导致平罗县阳光东路的车流量增加,而鑫盛家园小区的南门是机动车进出的唯一出口,对于小区居民和车辆的进出造成安全隐患,请相关单位实地调研,尽快安装减速带。
信件编号: Szs2103H7Q1 写信时间: 2021-03-15 12:27:37
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请及时答复。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-03-15
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2021-03-16
回复内容:
您好:
       您反映的问题已收悉,现正在按照程序调查核实,请您耐心等待。

回复单位: 平罗县住建局 回复时间: 2021-03-16
回复内容:
您好:
       您反映的问题已收悉,现答复如下:
       经现场踏查,确实存在因车流量增加造成安全隐患的情形,我局已安排施工单位在鑫盛家园南出口、阳光路与现状鼓楼南大街交叉口等两处进行减速带安装。感谢您的关注、感谢您的理解与支持!
回复单位: 平罗县住建局 回复时间: 2021-03-19
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: