当前位置: 首页 >>> 书记信箱
留言详情
信件标题: 平罗县宝丰镇饮用水出现农药味
信件内容: 从3月14号起,饮用水出现问题,疑似有农药味,喝后感觉十分恶心
信件编号: Szs21031P68 写信时间: 2021-03-15 13:26:00
处理进度: 已办结 是否公布: 公开
回复内容: 请务必高度重视,尽快核实情况、调查处置,及时答复群众。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-03-15
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2021-03-15
回复内容: 请再次督办。
回复单位: 石嘴山 回复时间: 2021-03-16
回复内容: 请及时回复。
回复单位: 平罗县 回复时间: 2021-03-16
回复内容:

您好:

您反映的问题已收悉,经核实,现答复如下:

马家桥村饮用水由惠农区惠安公司提供,自村民向村干部反映饮用水出现异味后,为避免影响村民正常生活,我镇立即与供水公司联系,反映问题、了解情况。

经了解,此次饮用水出现异味与供水公司更换供水管道有关,供水公司已做好相关消毒处理工作,保证水质可以正常饮用,不会影响人体健康,异味情况也会在几天内恢复正常。同时,我们已及时将此情况在村民微信群中作出解释说明。

感谢您对我镇建设发展提出的热心反馈。

回复单位: 平罗县宝丰镇 回复时间: 2021-03-16
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
查询码: